Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности автоломбарда

Алексей Петров18 февраля 2019 time 19:07источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Автоломбард - это всё тот же ломбард, только специализирующий на предоставлении денежных средств за счёт заложенного автомобиля.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 583
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности автоломбарда

По теме

Многим из нас приходилось сталкиваться с жизненной ситуацией, когда срочно понадобилась немалая денежная сумма. Некоторые обращаются с просьбой о займе к друзьям или родственникам, некоторые спешат в банк оформлять кредит, но нередко ни тот, ни другой способы не могут решить проблему. У родственников попросту не оказывается нужной суммы, а для получения кредита в банке требуется время и, к тому же, предоставление целого пакета документов. Как же быть, если деньги нужны срочно? В такой ситуации есть еще один выход - и он действительно эффективен. Автовладельцам, которые попали в затруднительное финансовое положение, поможет автоломбард - коммерческая организация, которая специализируется на выдаче средств под залог авто.

Автоломбарды в Казахстане появились значительно позже, чем в Европе и США. Из-за того, что можно пригнать туда авто и получить очень быстро и оперативно кредит, автоломбардный бизнес набирает популярность. Ведь подобные организации предлагают ещё и гарантию безопасности сделки, и адекватную оценку стоимости автомобиля.

Сейчас сдать в автоломбард авто под залог - это обычное дело. Компания принимает в залог новые и б/у машины зарубежного и отечественного производителя. Но сделать это можно лишь после прохождения таможенного контроля. В зависимости от рыночной стоимости автомобиля, года выпуска, спроса на него и от того, на какой срок нужен кредит, автоломбард насчитывает процентную ставку.

Большую популярность такой бизнес имеет из-за новой услуги, за счёт которой можно привезти в автоломбард авто, провести его оценку, а затем дальше пользоваться заложенным авто в своих целях. Это очень удобная схема для клиентов.

Автоломбард - это всё тот же ломбард, только специализирующий на предоставлении денежных средств за счёт заложенного автомобиля. Он обладает приятной особенностью для тех, кто хочет получить кредит - тут требуется минимум документов, и всё происходит достаточно быстро. Чаще всего, чтобы заложить авто, необходимо предъявить только паспорт и документы на машину. Так, автоломбард в Алматы, как и любой другой автоломбард, производит оценку залогового имущества на месте, и это не занимает много времени. В среднем, чтобы заложить авто потребуется около 1 часа, и после этого вы получите кредит. Компания составляет с вами кредитный договор, в котором обговариваются все условия.

Автоломбард также даёт гарантию на сохранение техники, помещая её на охраняемую стоянку, и составляет акт приёма-передачи, в котором указаны все детали машины: пробег, наличие повреждений и другая необходимая информация.

Все действительно просто: вы приезжаете и оформляете кредит на нужную сумму под залог вашего автотранспортного средства. Решив денежные проблемы, через определенное время, указанное в договоре, вы выкупаете автомобиль обратно.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК