Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гранитный памятник

Ирина Лисичкина22 февраля 2019 time 21:09источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Гранит позволяет создавать строгие и в то же время изысканные памятники

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1024
  • комментариев: 0добавить комментарий

Когда родной человек уходит навсегда, в ту страну, из которой нет возможности вернуться, хочется сделать так, чтобы память о нем сохранилась как можно дольше. Из старого архива достаются фотографии, бережно хранятся его любимые вещи, на могилу ставится памятник. Такой обелиск станет отличным решением для родных ушедшего и его друзей.

Преимущества памятника из гранита

В настоящее время существует большое количество материалов, изделия из которых используются для установки на могиле. Это могут быть изделия из полимера, гранилина или бетона. Первое время такие памятники смотрятся неплохо, однако с течением времени начинают сыпаться, терять внешний вид. На них появляется плохо оттираемая грязь, сколы, трещины. Родственникам приходится заказывать новый памятник, вывозить старый, тревожить место последнего успокоения близкого человека.

Хорошей альтернативой такому решению станет установка памятника из гранита. Это очень прочный материал, который выдержит любые погодные условия и не потеряет своего благородного вида. Свидетельством этому могут служить разнообразные предметы, дошедшие до наших лет со времен античности и даже раньше.

Гранит не требует периодической очистки, как мрамор, его достаточно просто протирать пару раз в год.

Гранит позволяет создавать строгие и в то же время изысканные памятники. В нем нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь от воспоминаний об ушедшем человеке.

Виды памятников из гранита

Гранитный памятник можно выбрать из обширной галереи уже готовых изделий, а можно создать по индивидуальному эскизу заказчика. Он может быть вертикальный, горизонтальный, нежно-полукруглый или надежно-прямоугольный, в виде креста, однотонный или сочетающий несколько цветов или элементов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК