Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Онлайн касса для ИП

Ирина Лисичкина22 февраля 2019 time 22:53источник: EnSATраздел:Главная Статьи Дайджест

Автономная онлайн-касса работает сама по себе, не требует подключения к компьютеру

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 853
  • комментариев: 0добавить комментарий

Согласно законодательству Российской Федерации, все предприниматели, занимающиеся торговой деятельностью, должны вести свои дела при помощи кассового оборудования. Недавние изменения в законодательстве обозначили переход бизнеса на онлайн-кассы. Так, до 1 июля 2019 все торговые точки должны использовать кассы, имеющие выход в сеть Интернет.

Сегодня купить онлайн кассу для ИП можно на сайте компании "Мультикас". В соответствующем разделе представлено кассовое оборудование от различных производителей стоимостью от 4 тысяч рублей. Кассы можно сортировать по популярности среди покупателей, по цене. В карточке товара представлено его описание, комплект поставки и рейтинг, составленный исходя из оценок пользователей.

Что такое онлайн-касса?

Отличием данной кассы от привычного кассового оборудования является то, что она имеет выход в Интернет. Подключение к сети позволяет сразу же передавать данные о финансовых операциях в Налоговую службу. Онлайн-касса также позволяет направлять электронный чек на почту покупателя.

Виды онлайн-касс

Различают полностью автономные POS-системы, кассовые машины пассивного типа и фискальные регистраторы.

Автономная онлайн-касса работает сама по себе, не требует подключения к компьютеру. Такое оборудование оснащено экраном, специальным программным обеспечением для ведения расчетов.

Кассовые аппараты пассивного типа могут подключаться к персональному компьютеру. Для работы с персональным компьютером техника должна обладать специальным ПО. При этом аппараты пассивного типа могут работать и автономно.

Фискальные регистраторы не могут работать самостоятельно, обязательно требуется подключение к компьютеру и наличие на нем кассового ПО.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК