Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать эффективный и комфортный метод контрацепции?

Ирина Лисичкина22 февраля 2019 time 22:57источник: МедСтендраздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы понять уровень эффективности любого средства контрацепции используется индекс Перля

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 825
  • комментариев: 0добавить комментарий

С давних времён человечество изобрело способы защиты от нежелательной беременности. По даннім сайта http://club-fx.ru/blog.php?b=11752&goto=prev, современные контрацептивы значительно превосходят древние аналоги, а их назначение расширилось, поскольку появилась острая необходимость защиты от различных заболеваний, передающихся половым путём. Кроме этого, разработаны прогрессивные методы в виде таблеток и гормональных препаратов.

Какие способы контрацепции используются в наше время?

Благодаря развитию медицины каждый, может, выбрать комфортный способ, подходящий для его случая. Рассмотрим существующие методы контрацепции:

  • Использование презерватива считается самым популярным методом, позволяющим с большой вероятностью защититься от различных заболеваний и нежелательной беременности;
  • Шеечный либо маточный колпачок используется женщиной. Обладает достойными защитными качествами;
  • Шарики для влагалища;
  • Грамицидиновый вариант пасты относится к химическому средству;
  • Различные гормональные средства.

Чтобы понять уровень эффективности любого средства контрацепции используется индекс Перля. Благодаря ему учёные высчитывают сколько женщин из 100 забеременело в течение года в процессе использования конкретного метода защиты. Хотя специалисты не считают - это исследование идеальным показателем качества способа защиты, поскольку выявлен большой разброс после исследования разных групп испытуемых женщин. Но они пояснили, что все средства способны защитить от зачатия в случае правильного применения.

Кроме этого, в 2019 году стало известно о новом средстве контрацепции. Учёные из США, заявили о создании пластыря на основе микроигл. После наклеивания, иглы попадают в кожу и постепенно рассасываются, снабжая организм гормоном, обладающим качествами противозачаточного средства.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК