Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества ПВХ труб в канализации

Ирина Лисичкина23 февраля 2019 time 14:04источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Современная промышленность выпускает как жёсткие, так и гибкие (гофрированные) канализационные трубы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 658
  • комментариев: 0добавить комментарий

С каждым годом новые технологии проникают в повседневную жизнь любого человека. Старые, стальные и чугунные трубы уже не могут соперничать с современными, сделанными из полимерных материалов. Даже в бытовой канализации ПВХ трубы имеют множество преимуществ, по сравнению с традиционными вариантами.

Основные достоинства поливинилхлорида

В современном строительстве практически полностью перешли на прокладку полимерных труб для канализации. А при ремонте старой, стараются заменить непрактичные, сделанные из металла. Так как принцип работы бытовой канализации основан на самотёке, когда отходы жизнедеятельности с потоком грязной воды уходят в центральный коллектор, очень важно, чтобы стенки трубы имели максимальную гладкость. ПВХ гарантирует следующие свойства материала:

  • нечувствительность к большому перепаду температур;
  • способность выдерживать даже замерзание жидкости;
  • максимальная гладкость, и как следствие, отсутствие наростов и засоров;
  • являются негативной средой для развития болезнетворных бактерий;
  • в случае засора, его очень просто ликвидировать;
  • нейтральная среда для агрессивных веществ.

Современная промышленность выпускает как жёсткие, так и гибкие (гофрированные) канализационные трубы. Поливинилхлорид допускает прокладку наружной канализации, без риска повреждения материала из-за перепада температур.

Особенности монтажа

В отличие от металла, пластик намного проще монтировать, для этого не нужны сложные и громоздкие приспособления. Во многих случаях, монтаж можно произвести руками и простыми инструментами. Для этого необходимо только соблюдать определённые правила:

Если предварительно нарисовать подробную систему канализации, намного проще будет вычислить необходимое количество колен, фитингов и самой трубы.

Существуют канализационные трубы как с прокладками для соединения между собой, так и без них. Принципиального отличия между ними нет, просто учитывайте этот момент при покупке, чтобы не остаться без уплотнительного расходного материала.

Чтобы соединение было максимально плотным, лучше использовать специальный клей. Его наносят на раструб непосредственно перед соединением с фитингом или коленом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК