Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автоматическая коммутация электрических цепей

Ирина Лисичкина04 марта 2019 time 17:58источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Коммутацией электрических цепей называют не только их непосредственное подключение или отключение от источника питания, но и необходимые изменения нагрузок

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 765
  • комментариев: 0добавить комментарий

Самые различные производственные циклы подразумевают одновременное (последовательное, поэтапное) выполнение различных технологических операций на автономно работающем оборудовании (станках, устройствах). На большинстве предприятий оно работает за счет электрической энергии, поступающей и активирующей их привод (электродвигатель). Для обеспечения контроля за своевременностью подключения (отключения) того или иного устройства к сети, а также за техническими параметрами тока (напряжение, сила тока, частота), применяют УПУ-М - устройство программного управления. Как понятно из названия, оно программируется оператором под определенный производственный процесс, состоящий из нескольких циклов и, затем работает в автоматическом режиме.

Основные преимущества устройства

Коммутацией электрических цепей называют не только их непосредственное подключение или отключение от источника питания, но и необходимые изменения нагрузок. Производитель, использующий в производственных процессах УПУ-М, должен учитывать, что оно относится к разряду сложных электрических приборов за счет того, что включает в себя:

  1. Емкостные и индуктивные элементы, осуществляющих как накопление, так и передачу накопленных полей.
  2. Программное обеспечение, позволяющее вносить новые и изменять имеющиеся алгоритмы работы получающих через него энергию станков или оборудования.
  3. Собственную клавиатуру и дисплей высокой четкости разрешения для проведения необходимых настроек непосредственно на месте его установки без подключения к компьютеру.

Поэтому допуск к его настройке должны иметь исключительно подготовленные квалифицированные специалисты. Конструкторы предусмотрели потребность использования устройства в сложных производственных условиях и оснастили его достаточно прочным, противоударным корпусом, а также специальной функцией, позволяющей запомнить задействованную на нем программу в случае аварийного отключения электричества.

Получить более подробную информацию об УПУ-М можно с помощью официального сайта их поставщика на отечественный рынок. При возникновении вопросов на ресурсе предусмотрена онлайн услуга связи с техническим консультантом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК