Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое паллетный конвейер

Ирина Лисичкина05 марта 2019 time 21:08источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Паллетные конвейеры могут совмещаться с подъемными механизмами и обеспечивать возможность снятия или установки на них грузов вручную

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1025
  • комментариев: 0добавить комментарий

Паллеты, напоминающие своим видом и принципом устройства обычные поддоны, находят все большее применение в сфере логистической и складской деятельности. Уже непосредственно под их размеры и функциональные возможности:

  • Обустраивают складские терминалы и даже стеллажи в залах торговых центров.
  • Рассчитывают полезную площадь кузова грузового автомобиля или Ж/Д вагона.

Для них даже сконструирован специальный конвейер цена на который в десятки раз меньше затрат на содержание грузчиков. Изготовление подобного устройства осуществляется по заданным параметрам заказчика с учетом всех особенностей помещения и вида выполняемых с его помощью работ – погрузка, выгрузка или перемещение по территории терминала.

Основные виды

Принцип устройства загружаемой части паллетного конвейера предельно прост и понятен. Она должна идеально совпадать с габаритами используемых (перемещаемых с его помощью) паллет. Схема механической подвижной (приводящей в действие) части конвейера разделяется на 2-а основных вида:

  1. Роликовая – имеет достаточно высокую производительность. Устройство способно перемещать тяжелые грузы. Изготавливаются на заказ с учетом потребностей технологического процесса.
  2. Цепная – позволяет располагать паллеты в поперечном направлении, что особенно удобно для компактного размещения грузов.

Паллетные конвейеры могут совмещаться с подъемными механизмами и обеспечивать возможность снятия или установки на них грузов вручную. При необходимости они изготавливаются в поворотном варианте, с учетом сложности конфигурации складского помещения.

Получить более подробную информацию о видах и технических возможностях паллетных конвейеров можно на официальном сайте их производителя. Как показала практика, оптимальный вариант приобретения подобного устройства для конкретных производственных задач – проведение необходимых замеров, согласование размеров и функциональных возможностей, изготовление, доставка и установка «под ключ» специалистами одной компании. Именно в этом случае производитель сможет гарантировать надежность и качество оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК