Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое полимерные конструкционные материалы

Ирина Лисичкина06 марта 2019 time 18:45источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Технологический процесс использования практически всех перечисленных материалов объединяет одно – специальная пресс форма

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 727
  • комментариев: 0добавить комментарий

Полимеры, включающие в свой состав не металлические природные или синтетические составляющие, находят все большее применение в машиностроении при изготовлении деталей и узлов, а также отдельной продукции. На определенном этапе переработки (в основном после нагрева до определенной температуры) они принимают достаточно пластичную (иногда жидкую) консистенцию и могут заполнять необходимую заданную форму. По данным https://metroplast.ru/, производство изделий из конструкционных полимеров осуществляется из таких материалов, как:

  • Полиэтилен – отличный вариант для изготовления детской и взрослой мебели, фурнитуры и крепежных деталей, небольших емкостей и вмещающих тонны жидкости резервуаров.
  • Ударопрочный полистирол – изделия из данного материала устойчивы к ударным нагрузкам и физическим воздействиям.
  • АБС пластик – достаточно прочный и долговечный вид полимера, используется для изготовления кресел и стульев.
  • Поливинилхлорид – наиболее дешевый материал, используемый для изготовления недорогой, иногда одноразовой тары.
  • Стеклопластик – армированная наполнителем из стекла пластмасса, применяется для изготовления отделочных материалов.

Технологический процесс использования практически всех перечисленных материалов объединяет одно – специальная пресс форма, в которой и происходит окончательное формирование детали по заданным параметрам (размерам).

Пресс-форма

Под необходимое заказчику изделие из пластика осуществляется расчет, проектирование и изготовление пресс-формы. Современные методы позволяют моделировать данную конструкцию с использованием виртуальной 3D технологии и специально разработанного программного обеспечения. Заложенные в программу:

  • Параметры и размеры будущей детали.
  • Вид используемого полимера.

Позволяют с идеальной точностью изготовить пресс-форму с различной цикличностью отливки и функционалом работы (ручные, полуавтоматические, автоматические поточные линии).

Получить более подробную информацию можно с помощью официального сайта производителя данного оборудования. В онлайн каталоге ресурса представлены самые различные образцы пресс-форм с подробным техническим описанием и фотографиями, с которыми может ознакомится любой желающий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК