Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какую мебель покупать для офиса?

Алексей Петров06 марта 2019 time 20:07источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Все о выборе офисной мебели. Обязательная и дополнительная мебель.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 629
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какую мебель покупать для офиса?

По теме

Часто бизнес начинается с арендованного пустого помещения. Индивидуальный предприниматель или руководство фирмы планирует, какая офисная мебель нужна для заполнения пустоты и продуктивной работы. Есть обязательные и дополнительные компоненты офисного пространства.

Обязательная мебель

Любое помещение, где несколько сотрудников выполняют общую работу, нуждается в следующем наполнении:

  • Рабочие столы. В современном офисе на каждом рабочем столе стоят монитор, клавиатура и мышь, а под ним стоит системный блок. При выборе столов важно помнить, что за ними будут работать живые люди. Некоторые модели, например, дополнены округлым вырезом, чтобы за ним было удобно сидеть полным людям.
  • Кресла. Заботливые руководители выбирают модели с анатомической спинкой и удобными подлокотниками. Обязательны также и колёсики для подвижности, чтобы сотрудники могли охватить как можно больше пространства, не вставая с места.
  • Тумбы для оргтехники. На них стоят принтеры, копировальные аппараты, без которых немыслима обычная офисная жизнь.

Дополнительная мебель

Следующие компоненты не относятся к обязательным, а размещаются в помещении в случае острой необходимости.

  • Шкаф для верхней одежды. Если сотрудники не снимают её у входа, в специальных гардеробных, то в каждом офисе должно быть место, где они бы смогли повесить свои шубы, пальто и куртки.
  • Ёмкости для документов: тумбы, полки или шкафы. В небольших офисах, которые не ориентированы на документооборот, для хранения бумаг достаточно выдвижных ящиков, которые находятся в рабочих столах и тумбах. Если же хранение и обработка документов – основная деятельность внутри офиса, то он заполнен соответствующей мебелью.
  • Столы и стулья для переговоров. Если офис направлен на взаимодействие с клиентами и партнёрами, в нём обязательно должен стоять удобный стол, окружённый комфортными креслами.
  • Диваны. Без них невозможно представить приёмную, где посетители ожидают своей очереди.
  • Разделительные перегородки. Если офис оборудован по стилю open space, то есть в одном помещении работают несколько сотрудников, находящиеся в непосредственной близости друг от друга, такие элементы необходимы для создания иллюзии уединения.

Заключение

Любой фирме и индивидуальному предпринимателю необходимо купить офисную мебель, чтобы запустить свой бизнес. Выбор начинки арендованного или приобретённого помещения зависит от направления деятельности, но есть такие элементы, без которых не обойдётся ни один офис.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК