Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Устройство передвижной кран-балки

Ирина Лисичкина10 марта 2019 time 15:55источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Подобная конструкция подъемного механизма позволяет максимально эффективно использовать рабочее пространство

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 906
  • комментариев: 0добавить комментарий

Устройств, позволяющих механизировать ручной труд, поднимая и транспортирую грузы существует достаточно много. Наиболее простым, эффективным и не дорогим среди них, по данным сайта kranmontag.ru, является подвесная кран-балка, работающая по принципу мостового крана, но с верхней схемой установки направляющих для ее перемещения. Она позволяет поднимать и перемещать грузы как в заданном производственном помещении, так и на открытой строительной или погрузочной (разгрузочной) площадке.

Схема работы и основные преимущества

Достаточно простая схема устройства подвесной кран-балки позволяет использовать ее работникам, прошедшим краткий инструктаж по правилам техники безопасности ее эксплуатации. Классическая конструкция представляет собой:

  1. Грузоподъемное приспособление в виде барабана и электрического двигателя, наматывающего на него стальной трос заданной толщины.
  2. Стальную балку, по которой перемещается подъемное устройство в поперечном направлении.
  3. Направляющие (рельсы), установленные в потолочной части помещения или на специальных опорах при установке на открытой площадке, по которым совершает движение балка с подъемным механизмом в продольном направлении.

Подобная конструкция подъемного механизма позволяет максимально эффективно использовать рабочее пространство, не останавливая производственный процесс при перемещении через него грузов или выполнять определенные операции, связанные с подъемом предметов в заданном месте цеха, мастерской, склада.

Изготовление, установка и ввод в эксплуатацию подвесных кран-балок осуществляется после проведения предварительного расчета с учетом прочности здания, где она будет монтироваться. Конструкция должна иметь обязательную для подобных изделий разрешительную документацию контролирующих органов и соответствовать существующим требованиям безопасности.

Получить более подробную информацию о возможности заказа (приобретения) кран-балки подвесного типа можно с помощью официального сайта производителя, осуществляющего поставку данного вида подъемного оборудования на отечественный рынок.

По материалам kranmontag.ru

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК