Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как защитить данные карты при переводе онлайн?

Алексей Петров11 марта 2019 time 19:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Пользоваться сервисом просто: проходите быструю регистрацию, верификацию по номеру мобильного и электронной почте, привязываете карту.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 699
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как защитить данные карты при переводе онлайн?

Данные банковских карт – лакомая цель для мошенников, все больше атак на российские банки происходит именно с целью получить эту информацию и украсть деньги со счетов. Крупные утечки данных тоже происходят все чаще: с 2017 года 90% таких инцидентов были связаны с персональной информацией – такой, как платежные реквизиты.

Специалисты говорят, что нужно внимательно относиться к своим личным данным и не оставлять где попало номера документов и даже адреса электронной почты, которую могут взломать преступники. Но что делать, если передача частных данных незнакомым – это необходимость? Например, сбор денег на лечение в интернете или на создание крупного проекта с помощью краудфандинга? Мы привыкли, что в таких случаях неизбежно нужно оставить в открытом доступе реквизиты карты или счета, на который будут приходить деньги. Был бы запрос, а подходящая услуга появится – с недавних пор эту проблему решили защищенные онлайн-сервисы.

Как переводят деньги без номера карты?

На самом деле сервис работает с персональными данными, но кроме вас их никто не увидит. Какой банк выпустил карту – разницы нет, с помощью таких сервисов можно осуществлять перевод в другой банк по номеру карты или отправлять деньги в различных валютах. Главная особенность в шифровании данных – отправитель получает только ссылку, в которой уже есть реквизиты вашей карты, скрытые от него. Ему достаточно будет ввести свои данные и подтвердить перевод.

Пользоваться сервисом просто: проходите быструю регистрацию, верификацию по номеру мобильного и электронной почте, привязываете карту. Для удобства система работает так, что можно создать одну ссылку и разослать ее большому количеству людей или опубликовать на форумах или в соцсетях – ни один отправитель не увидит вашу личную информацию, а вам не нужно будет каждый раз заново заполнять форму. Для передачи денег используется протокол SSL, который обеспечивает надежную защиту информации.

Особенности таких сервисов

Карта, которая будет использоваться в сервисе, должна поддерживать технологию 3-D Secure (как правило, ее поддерживает большинство современных карт). Банк-эквайер и сам сервис возьмут небольшую комиссию (скорость и безопасность того стоят), причем все сборы будут указаны в онлайн-форме до перевода денег на карту, а часть из них можно будет распределить, заранее решив, кто их оплачивает – отправитель или получатель. Поддерживаются карты систем MasterCard и Visa, анонимные предоплаченные карточки и карты ИП или юридического лица использоваться в системе не могут. Несмотря на это, надежная защита и быстрота переводов (от 1 минуты) стоят того, чтобы пользоваться подобным сервисом. По адресу электронной почты –[email protected], например, можно узнать более подробную информацию о работе таких сервисов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК