Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Флюгарки на трубу из оцинкованной стали

Ирина Лисичкина30 марта 2019 time 18:39источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Оцинкованная сталь чаще всего применяется для изготовления дымника, она не ржавеет и имеет долгий срок службы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 954
  • комментариев: 0добавить комментарий

Независимо от того, как часто используется дымоход печи или камина, он нуждается в крышке. Крышка дымохода, или как ее называют дымник или флюгарка выполняет несколько важных функций. Флюгарки на трубу не позволяют дождю или снегу попадать в газоход печной трубы, предотвращая ее размокание и промерзание. Дымник сохранит тепло в доме зимой, и прохладу в летние месяцы, а также продлит срок службы трубы, уменьшая вероятность образования трещин.

Несколько вещей, которые нужно знать при установке флюгарки

Неправильная конструкция или установка флюгарки может ограничить эффективность дымохода. Это повысит вероятность возникновения проблем с дымоудалением, кроме того в доме может появиться неприятный запах. Убедитесь, что колпачок дымохода, совместим с типом дымохода и установлен в соответствии с указаниями производителя.

После установки флюгарки на трубу, нужно не забывать проверять ее не реже одного раза в год. Сильный ветер может повредить флюгарку, поэтому лишний раз убедиться, что колпачок надежно прикреплен к дымоходу, тоже не помешает.

Дымники из тонколистовой оцинкованной стали

Оцинкованная сталь чаще всего применяется для изготовления дымника, она не ржавеет и имеет долгий срок службы, а также стойко выдерживает удары стихии. Если вы устанавливаете колпачок самостоятельно, обязательно соблюдайте меры предосторожности. Необходимо надеть перчатки, листовой металл имеет острые края. Не используйте силиконовые герметики в металлических дымоходах. Металл достаточно сильно нагреется, чтобы испортить герметик. Если крышка, которую вы покупаете, поставляется с винтами или клеем, используйте их.

Флюгарки от производителя

Приобретать оборудование лучше у проверенных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке, таких, как компания «Профигрупп». Здесь, можно получить полную информацию о продукции и нужную консультацию у менеджеров компании. Они помогут решить в комплексе проблему с доставкой и монтажом оборудования на месте.

На сайте компании есть вся необходимая информация, чтобы купить оборудование по самой умеренной цене. Адекватные цены, при этом вполне достойный ассортимент.

Надежная, правильно установленная флюгарка защитит дом от пожара и будет гарантией того, что дымоход прослужит долго без ремонта и замены.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК