Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Избавляемся от металлолома

Алексей Петров30 марта 2019 time 19:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сдавая металлолом, можно не только заработать, но и помочь сохранить нашу природу для собственных детей и внуков.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 621
  • комментариев: 0добавить комментарий
Избавляемся от металлолома

Сдать металлолом стало намного проще. Больше не надо отвозить металлический хлам самостоятельно и тратить деньги на его погрузку-разгрузку, а также демонтаж. Все это осуществят за вас специалисты компании по приему металлолома. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте компании "Интермет": https://www.metallolom-lom-spb.ru/.

Преимущества сдачи металлолома

То, что лежит и ржавеет годами без дела, можно использовать повторно. Благодаря сдаче в переработку старого лома можно добиться:

- сокращения добычи природных ресурсов;

- уменьшения времени, ресурсов и отходов переработки металлов;

- сохранения экологической обстановки;

- освобождения территории, ранее используемой под свалку, и использования ее в производственных (для юридических лиц) или личных (для физических лиц) целях;

- получения дополнительного дохода.

Сдать лом металлов могут как частные лица, так и предприятия всех форм собственности. Современные предприятия по приему такого лома имеют необходимые лицензии и осуществляют свою деятельность, основываясь на законах Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Выезд специалистов по адресу, возможность демонтажа оборудования, наличие собственного автопарка для вывоза металла, взвешивание принятого лома на электронных весах, быстрый расчет - все это поможет быстро и правильно избавиться от накопившегося железного лома с собственной выгодой.

Что можно сдать в металлолом?

Список довольно большой, но основные металлы, способные приобрести новые формы и достойно послужить людям еще раз, это:

- Медь. Наиболее древний и востребованный металл. Раньше он ценился как прекрасный материал для производства украшений и укрепления здоровья, сейчас его используют для производства кабелей, труб, телефонного оборудования, двигателей.

- Алюминий. Легкий, но очень прочный металл нашел свое применение практически во всех отраслях народного хозяйства, а сдать его можно как в чистом виде, так и в виде сплавов с другими металлами;

- Латунь. Металл обладает высокой пластичность и легкостью обработки. В качестве лома можно сдать чистую латунь, части газовой и водопроводной арматуры, самовары, латунную стружку.

- Бронза. Станет отличной основой для производства подшипников, шестеренок, втулок, деталей электрооборудования, паровой и водяной арматуры.

- Нержавеющая сталь. Это металл, который используется практически везде благодаря своим уникальным свойствам и неподверженности коррозии.

Помимо вышеперечисленных металлов в переработку принимают свинец, молибден, олово, вольфрам, титан, никель и другие цветные металлы и черный лом.

Сдавая металлолом, можно не только заработать, но и помочь сохранить нашу природу для собственных детей и внуков.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК