Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ролики конвейерные

Ирина Лисичкина02 апреля 2019 time 09:24источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Конструкция всех видов роликов различна и зависит от типа подшипников, способа уплотнения и смазки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 887
  • комментариев: 0добавить комментарий

Все составные части конвейерной ленты подвергаются постоянным нагрузкам в процессе длительной эксплуатации. Основную нагрузку принимают на себя ролики конвейерные, являющиеся наиболее изнашиваемой деталью конвейерной установки. Их роль в устройстве заключается в поддержании движения и натяжения ленты. Представляют собой вращающиеся детали в форме цилиндров. Если необходимо приобрести данные конвейерные комплектующие, можно обратиться на торгово-ремонтное предприятие "Таргет". Ознакомиться с ассортиментом и выбрать оптимальную модель можно на сайте компании.

Выбор конвейерных роликов

Для ознакомления с основными особенностями данных устройств можно посетить категорию "Товары" на сайте компании. Здесь представлена схема и перечислены основные виды роликовых опор. Все виды можно подразделить в зависимости от:

  1. Места расположения на конвейере - верхние для опоры грузонесущей части ленты и нижние для опоры обратной части.
  2. Назначения - рядовые и специальные виды. Специальные ролики, к примеру, выполняют определенные функции, среди которых амортизация и очищение. Также они выполняют центрирующую и переходную функцию в работе всей установки. Рядовые поддерживают ленту в рабочем состоянии и придают ей необходимую форму.
  3. Типа - тяжелые, легкие и нормальные варианты.

Конструкция всех видов роликов различна и зависит от типа подшипников, способа уплотнения и смазки. Амортизирующие свойства достигаются путем обрезинивания или покрытия секционной оболочкой из резины или корда. В таблице, размещенной на странице сайта, можно ознакомиться с девятью основными типами конвейерных роликов. Типоразмеры указаны с учетом таких основных критериев, как диаметр ролика и оси, номер подшипника.

Подробнее о каждом типоразмере можно узнать из информации на сайте. Также здесь в свободном доступе представлена контактная информация с возможностью заказать обратный звонок и задать вопрос в телефонном режиме. Всё это дает возможность принять оперативное решение и приобрести необходимые комплектующие для конвейерной установки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК