Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Принцип работы генераторов по производству кислорода

Алексей Петров05 апреля 2019 time 19:23источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На сегодняшний день данное оборудование представлено в нескольких вариантах, отличающихся по принципу устройства и работы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 620
  • комментариев: 0добавить комментарий

Некоторые производственные технологии подразумевают использования такого газа, как кислород. Высокая стоимость закупки и проблемы, связанные с его доставкой (существуют достаточно жесткие правила, регламентирующие перевозку) заставляют производителей приобретать собственные генераторы кислорода и запускать производство газа по мере его необходимости. На сегодняшний день данное оборудование представлено в нескольких вариантах, отличающихся по принципу устройства и работы.

Криогенные установки

Технология криогенного метода получение кислорода получила достаточно широкое распространение в металлургической сфере. По данным сайта http://www.provita.ru/docs/oxygen_generators.html, это обусловлено тем, что он позволяет получать большие объемы газа, необходимого для обслуживания доменных и конверторных процессов поддержания температуры горения, а также газорезательного оборудования. Он включает в себя следующие этапы:

  • Сжатие атмосферного воздуха с использованием специальных многоступенчатых установок.
  • Испарение сжиженных составляющих за счет сжатия компонентов воздуха.
  • Использование системы управления температурой испарение для отбора кислорода.

Метод позволяет получать кислород, максимальное содержание примесей в котором не превышает 0,5% от общего объема продукта.

Электролитические генераторы

Принципиальная схема работы установок основана на возможности выделения кислорода из воды за счет воздействия на нее постоянным током с определенной частотой. Образующаяся в процессе выделения газа влага вымораживается и удаляется из конечного продукта. Компактные размеры установок данного типа и высокое качество (отсутствие примесей) кислорода, позволяют использовать их даже в небольших лабораториях.

Получить более подробную информацию о методах и технических возможностях получения (выделения) кислорода можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей разработку и изготовления необходимого для этого оборудования. Представленные в онлайн каталоге ресурса установки прошли соответствующую государственную сертификацию и имеют гарантию качества. В случае возникновения вопросов пользователь может воспользоваться услугой «Заказать звонок» с техническим консультантом сайта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК