Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Принцип работы плазменного оборудования с ЧПУ

Ирина Лисичкина12 апреля 2019 time 10:30источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Функционал числового программного управления позволяет полностью исключить человеческий фактор

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 705
  • комментариев: 0добавить комментарий

Плазменная резка металлов особенно широко применяется для раскроя листового или трубного проката, выполненного как из особо прочных марок сталей, так и мягких сплавов цветных металлов. ЧПУ по металлу в данном виде оборудования позволяет учитывать самые различные факторы:

  1. Толщина обрабатываемой заготовки и структурная плотность материала, из которого она изготовлена – специальные программы позволяют регулировать скорость реза и осуществлять обработку листовой стали, уложенной в пачки определенной толщины, что существенно сокращает время на проведение операции.
  2. Сложность разреза – ПО рассчитано на проведение так называемого художественного реза с различной (в том числе закругленной) конфигурацией рисунка. Позволяет изготавливать при этом не только заготовки, но и конечные детали с достаточно высокой точностью соответствия заданным параметрам.

Функционал числового программного управления позволяет полностью исключить человеческий фактор и снизить до минимума возможность получения брака или не кондиции при выполнении самых сложных заказов.

Расширение возможностей оборудования

Передовые разработки оборудования для плазменной резки металлов с использованием систем ЧПУ позволяют производить одновременную обработку (разрез) материалов несколькими резаками. Они монтируются на единой подвижной консоли, которой управляет установленное оператором программное обеспечение. При этом точный расчет подачи воздушно-газовой смеси для поддержания температуры горения и выбора скорости перемещения плазмотрона позволяют добиться существенного эффекта по экономии энерго затрат.

Получить более подробную информацию о технических возможностях плазменных станков, оснащенных числовым программным обеспечением можно с помощью официального сайта компании, имеющей в своем арсенале самые передовые модели данного вида оборудования. Предприятие оказывает услуги по выполнению различных заказов по изготовлению деталей или раскрою металла с его использованием, гарантируя качество и соблюдение сроков исполнения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК