Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что включает в себя проект инженерных коммуникаций зданий

Ирина Лисичкина13 апреля 2019 time 10:51источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Представителю застройщика необходимо обратиться в компанию, занимающуюся проектированием инженерных коммуникаций

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 574
  • комментариев: 0добавить комментарий

Строительство практически любого жилого, общественного или производственного объекта предусматривает предварительное проектирование (наличие типового проекта) с привязкой к местности, на которой он будет возводиться. Оно состоит из различных аспектов начиная с выбора способа укладки фундамента и заканчивая расчетом ветровой нагрузки для качественной установки кровли. При этом проектирование инженерных сетей зданий и сооружений, по данным сайта http://skp34.ru/uslugi/proektirovanie-setej.html, включает в себя отдельные проекты:

  • Вентиляции и кондиционирования.
  • Водоснабжения горячей и холодной водой.
  • Водоотведения (канализации).
  • Отопления и систем обогрева.
  • Освещения и электроснабжения.
  • Газопроводов и разводки газовой системы по потребителям (квартирам).

Все необходимые расчеты выполняются как для внутренних сетей (разводок по этажам, квартирам или помещениям), так и наружных, подводимых к объекту от центральных сетей.

Как упростить задачу выполнения проектирования инженерных коммуникаций

Ознакомившись со списком документации, необходимой для составления проекта инженерных сетей можно легко понять, что потребуется подключение большого количества специалистов различных ведомств. Это может существенно сдвинуть сроки начала строительства (причем на неопределенное время) и повлечь за собой непредвиденные дополнительные расходы.

Как счастью, на практике данная проблема (проблемы) решается достаточно просто. Представителю застройщика необходимо обратиться в компанию, занимающуюся проектированием инженерных коммуникаций как подводимых, так и внутри сооружения, в комплексе (обязательное условие для получения точных технических параметров необходимых для внутренней разводки коммуникаций).

Высокий технический уровень специалистов, наработанные за годы плодотворной работы связи с различными ведомствами позволяют составлять подобные проекты на высоком качественном уровне и в достаточно сжатые сроки. Отправить заявку на его составление (с указанием номера телефона или электронного адреса для обратной связи) можно в онлайн формате с помощью официального сайта компании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК