Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Термообработка деталей

Ирина Лисичкина20 апреля 2019 time 23:24источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Для того, чтобы изменить характеристики металла, внутреннюю структуру, необходимо применение термообработки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 685
  • комментариев: 0добавить комментарий

Изделия и конструкции из металла являются востребованными во многих отраслях промышленной и производственной сферы. Поэтому закупать их нужно у надежной и проверенной компании, поставщика металлопроката. Так, компания "Квалитет" специализируется на изготовлении и обработке конструкций из металла, а также нестандартного оборудования. На сайте компании можно ознакомиться с каталогом продукции и узнать об условиях сотрудничества. Одной из популярных услуг компании является термообработка деталей. Подробнее о том, как проходит данный процесс можно узнать на сайте.

Особенности термической обработки деталей

Для того, чтобы изменить характеристики металла, внутреннюю структуру, необходимо применение термообработки. Данная процедура позволит повысить твердость либо улучшить антикоррозийные свойства. Она состоит из нескольких этапов, начинающихся с загрузки материала и заканчивающаяся охлаждением. Видами оборудования выступают шахтные и каменные печи и прочие виды.

Преимущества термообработки

  • Возможность применять металл во многих отраслях.
  • Повышение качества обработанных деталей.
  • Снижение процента брака.
  • Придание изделиям твердости и прочности.

К основным видам термообработки можно отнести закалку, отжиг, азотирование и прочие варианты. К примеру, процесс закалки позволит снизить вес детали при сохранении свойств твердости и прочности. Отжиг позволит снизить хрупкость, повысить пластичность. Подробнее с каждой разновидностью термообработки можно ознакомиться на сайте.

Стоимость термической обработки деталей

Нельзя установить конкретную цену на данную процедуру. В формировании конечной стоимости участвуют многие факторы, среди которых скорость охлаждения, температура, режим, технология проведения процесса и т.д. К примеру, при отжиге стоимость будет зависеть от времени, потраченного на работу, выбранной технологии. При закалке необходимо учитывать способ и состав, применяемый для процесса.

Если необходимо заказать термическую обработку деталей, достаточно обратиться на сайт либо позвонить по указанным телефонам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК