Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Типы и особенности установки солнечных электростанций

Алексей Петров25 апреля 2019 time 16:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Данная статья рассказывает про типы и особенности установки солнечных электростанций.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 613
  • комментариев: 0добавить комментарий

Преобразователи энергии Солнца в тепловую, электрическую, солнечные батареи, устанавливаются многими пользователями. Во втором десятилетии XXI века их все больше появляется на крышах приватных, офисных зданий. Экологически чистые солнечные электростанции для дома работают бесшумно, не занимают полезную площадь на приусадебных участках. Чтобы эффективно использовать неисчерпаемую природную энергию следует правильно подобрать, установить миниэлектростанцию на крыше здания.

Типы гелиопанелей

Типы солнечных батарей

Условно модули, вырабатывающие экологически чистую электроэнергию, подразделяются на следующие виды:

  • маломощные;
  • универсальные;
  • комплекты из гелиопанелей.

Маломощные установки применяются для обеспечения электроэнергией бытовых потребителей, зарядки портативных гаджетов. Подключаемые к такой станции приборы имеют невысокую мощность.

К универсальным относятся гелиопанели, которые после приобретения пользователь сможет сразу же эксплуатировать. Изделия устанавливаются на кровлю. При наличии свободных площадей на приусадебном участке размещаются вблизи здания. Мобильные установки можно даже брать с собой в туристический поход, на пикник.

Комплекты из панельных модулей представляют собой отдельные миниэлектростанции. Применяются для создания гелиосистем, обеспечивающих работу высокомощных электропотребителей. Отдельные модули легко интегрируются в уже установленную станцию и увеличивают ее мощность. Это позволяет потребителям, при недостаточности финансов, создавать небольшие гелиоустановки, с последующим их превращением в автономные миниэлектростанции.

Установка модулей

Приобретя комплект солнечных батарей следует правильно произвести его монтаж. При отсутствии опыта, навыков, знаний установку системы лучше поручить специалистам сервисного центра. При таком подходе собственник получает гарантию на работу станции.

Заключив договор на техобслуживание владелец может быть уверен, что солнечная станция для дома всегда будет в исправном состоянии. Специалисты регулярно проверят ее техсостояние, выполнят диагностику системы. При необходимости произведут настройку оборудования в соответствии с оптимальными техническими параметрами.

Где купить солнечные панели

Солнечные батареи

Приобретать комплектующие, готовые миниэлектростанции следует у надежных поставщиков оборудования. На рынке представлено множество изделий, нередко низкого качества. Чтобы не купить подделку, которая выйдет из строя через несколько месяцев эксплуатации, следует промониторить солнечные батареи, предлагаемые различными Интернет-магазинами.

Выбирая комплект обращают внимание на производителя устройств. Изделия всемирно популярных торговых марок стоят недешево. Но взаимен завод-изготовитель предлагает высокое качество продукции, гарантию на оборудования, длительную эксплуатацию миниэлектростанции, что несомненно окупит ее стоимость, станет приносить прибыль.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК