Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Силовой кабель ВВГнг LS

Ирина Лисичкина03 мая 2019 time 19:15источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В маркировке ВВГ нг LS содержатся, главные, технические характеристики данного провода

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 836
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чтобы создать надежную кабельную сеть, необходимо подобрать подходящий провод. В большинстве случаев используется силовой кабель типа ВВГ либо его модификации, поскольку можно рассчитывать на одножильные и многожильные версии на основе медного проводника тока высокого качества. Но не во всех городах можно с лёгкостью и в любое время приобрести необходимое количество данного провода. Особенно, если необходимо приобрести силовой кабель ВВГнг LS в Новосибирске либо в других городах, удалённых от Москвы. Дело в том, что — это современный вариант на основе медных жил и цветной изоляции созданной благодаря поливинилхлоридного пластика, вложенного в одной ПВХ оболочке. Чтобы вовремя получить эту версию провода, возможно, придётся сделать предварительный заказ.

Чем выделяется кабель ВВГнг LS?

Он и его модификации решили проблемы, связанные с возгоранием кабельных сетей. Этого добились благодаря использованию в конструкции материала оболочки с пониженной возможностью воспламенения. Кроме этого, в случае возникновения горения затруднено его распространение по прокладке, а во время данного процесса почти не выделяется хлоридистый водород. Чтобы убедится в этих качествах кабеля провели тест с помощью горелки, направленную на кабель. После отвода горелки от кабеля он почти сразу затухал и даже не тлел. Рассмотрим его основные качества и технические возможности:

  • Срок эксплуатации, около, 30 лет, в течение 5 лет действует гарантия;
  • Плохо горит под воздействием прямого источника горения либо быстро затухает без него;
  • В результате горения образуется малое количество опасных веществ;

В маркировке ВВГ нг LS содержатся, главные, технические характеристики данного провода. ВВг означает винил виниловый голый кабель на основе изоляции и двух покрытий поливинилхлоридом без защитного слоя. Нг сообщает об отсутствии возможности распространения горения по прокладке провода. LS обозначает небольшое выделение дыма либо газа, в случае, прямого воздействия горения.

Область применения

Весьма разнообразная. Дело в том, что модификации могут предлагать одну и вплоть до шести жил. Цвет изоляции указывает на технические характеристики данной версии кабеля. Перед тем как приобрести его необходимо разобраться во всех нюансах различных обозначений. Чаще всего его используют в местах с большой вероятностью возгорания. Это, может быть, техническое помещение, метрополитен либо АЭС, электрические станции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК