Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности лазерной резки металлов

Ирина Лисичкина06 мая 2019 time 21:02источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Луч воздействует на металл точечно и не приводит к каким-либо разрушениям в районе шва

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 640
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обработка металлов для получения детали (заготовки) подразумевает использование самых различных станков. Среди них все большей популярностью пользуется высокотехнологичное лазерное оборудование. Лазерная резка имеет целый комплекс преимуществ, которые высоко оценили как производители, так и потребители конечной продукции (заказчики).

Основные преимущества

Даже самые современные токарные или фрезерные станки имеют ограничения по размерам обрабатываемых заготовок. Именно поэтому приобретенный на металлургических предприятиях металлопрокат (например, листовой или трубный) требует предварительной подготовки, так называемого технологического разреза и используемое для этих целей лазерное оборудование - оптимальный, достаточно эффективный вариант. При этом его технологические возможности позволяют:

  • Проводить разрез с минимальной шириной шва, обеспечивая практически безотходную обработку материала.
  • Осуществлять как прямой, так и фигурный разрез по заданным заказчиком размерам с идеальной точностью.
  • Делать разрез с идеальной чистотой поверхности в районе шва, не требующей дополнительной зачистки или обработки.
  • Обрабатывать особо твердые, легированные стали или мягкие сплавы цветных металлов.

В число особо важных положительных характеристик обработки металлов с использованием лазера является отсутствие структурных и деформационных изменений в связи с воздействием высоких температур, что характерно для металлорежущих станков. Луч воздействует на металл точечно и не приводит к каким-либо разрушениям в районе шва. Качество и скорость проведения операции не зависят от степени ровности обрабатываемой поверхности, толщины и плотности металла.

Получить более подробную информацию о технических возможностях обработки металлов с использованием лазерного оборудования можно с помощью официального сайта компании, предоставляющей данный вид услуг на высоком профессиональном уровне. Собственный парк современных станков позволяет принимать заказы любой сложности и выполнять их с гарантией качества, в точно оговоренные сроки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК