Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация подшипников качения и скольжения

Ирина Лисичкина08 мая 2019 time 14:09источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Все представленные в каталоге подшипники прошли соответствующую сертификацию, имеют гарантии качества и надежности от производителя

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1212
  • комментариев: 0добавить комментарий

Система стандартизации и классификации достаточно профессионально развита в нашей стране и регулируются ГОСТом. Для таких механических устройств, как подшипники, она имеет особую актуальность ввиду достаточно большого разнообразия данной продукции по видам и размерам. Обязательная маркировка на каждом из них может показаться совершенно непонятной для не профессионала, тем не менее она содержит в себе основные технические характеристики, по которым и проводится их отбор.

Основные стандарты ГОСТ для подшипников

Подшипники качения и скольжения имеют достаточно простую конструкцию. Она включает в себя два подвижных кольца, между которыми расположены шариковые или роликовые опоры. Одними из основных размерных характеристик любого подшипника являются:

  • Ширина внутреннего и наружного кольца.
  • Внутренний диаметр внутреннего и внешнего кольца.
  • Наружный диаметр внутреннего и внешнего кольца.

Подшипники отечественного производства маркируются в строгом соответствии с ГОСТ и не зависимо от предназначения устройства – передача вращения на колесо детского велосипеда или ступицу многотонного грузовика, аналогия расшифровки для всех одинаковая. К сожалению, иностранные производители не придерживаются данных параметров и устанавливают последовательность маркировки на свое усмотрение. Поэтому при ремонте импортной техники происходят накладки с подбором необходимых подшипников или в случае их заказе.

Решить данную проблему достаточно просто с помощью сайта https://podsnab.ru компании ПОДСНАБ, осуществляющей прямые поставки подшипников от производителей. В онлайн каталоге ресурса любой желающий может подобрать необходимое ему изделие, указав в поисковой строке маркировку или размеры внешнего, внутреннего диаметра колец, а также их ширину. На сайте предусмотрена опция обратной связи с техническим консультантом, который ответит на все возникшие вопросы и поможет определиться с выбором. Все представленные в каталоге подшипники прошли соответствующую сертификацию, имеют гарантии качества и надежности от производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК