Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технология VRLA в изготовлении аккумуляторных батарей

Ирина Лисичкина17 мая 2019 time 17:26источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Получивший второе название «сухой аккумулятор» он практически не требует какого-либо трудоемкого и дорогостоящего технического обслуживания

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 610
  • комментариев: 0добавить комментарий

Скептически настроенные пользователи первое время с недоверием относились к аккумуляторам, изготовленным по современной технологии VRLA (свинцово-кислотного принципа устройства в герметичном корпусе). Отсутствие возможности доливать в них кислоту для установки летней или зимней плотности, а также выкипающую дистиллированную воду, по их мнению, сокращало срок службы устройства. Как показала практика, это совершенно не соответствуют действительности. Так, современный и не дорогой аккумулятор Delta HR 12-21 W, изготовленный специально для использования в качестве источника бесперебойного питания:

  • Имеет гарантированный срок службы, установленный производителем 8 лет.
  • Без каких-либо профилактических мероприятий может работать при минусовых температурных значениях.
  • Не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды кислотных испарений.

Получивший второе название «сухой аккумулятор» он практически не требует какого-либо трудоемкого и дорогостоящего технического обслуживания за весь период эксплуатации или после длительного хранения.

Принцип устройства аккумулятора VRLA

Новая технология изготовления аккумуляторных батарей подразумевает использование прочного и достаточно упругого, выполненного из пластика корпуса, который позволяет обеспечивать полную герметичность находящегося в нем электролита (кислоты). Электролит, в свою очередь как бы пропитывает микропористый свинцовый заполнитель в результате чего вырабатывается электрическая энергия:

  • Номинальным напряжением 12 В.
  • Внутренним сопротивлением в заряженном состоянии 32 мОм.
  • Постоянной мощностью 21 Вт.

Низкое внутреннее сопротивление и достаточно высокая энерго отдача, а также полная экологическая безопасность сделали их достаточно востребованными для использования в серверных и медицинских учреждениях, оснащенных дорогостоящим оборудованием.

Получить более подробную информацию о видах и технических характеристиках данного вида аккумуляторов можно с помощью сайта их поставщика. Все представленные в каталоге модели прошли необходимую сертификацию и имеют гарантии качества производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК