Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Арматура-катанка: полезная информация

Алексей Петров19 мая 2019 time 19:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Учитывая предназначение катанки, условия ее использования, роль применения в той или иной конструкции и типа материала, арматура подразделяется на несколько классов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1759
  • комментариев: 0добавить комментарий
Арматура-катанка: полезная информация

Катанка один из самых востребованных товаров в отрасли металлургии. Металлопрокат арматуры пользуется огромной популярностью в области промышленности.

Сфера применения

Арматуру используют для усиления железобетонных конструкций и изделий из железобетона. Катанку применяют для создания строительных креплений. Ее активно используют в процессе сварки.

Арматура из стали выпускается как в обычном виде, так и в оцинкованном исполнении. Последний вариант применяют в изготовлении электропроводки.

Методика непрерывного литья позволяет производить катанку самых разных размеров. Основное достоинство стальной арматуры - ее высокая прочность. Металл легирован марганцем, поэтому все изделия обладают отличными механическими качествами.

Сама по себе арматура - это соединенные между собой элементы, которые, взаимодействуя с железобетонными конструкциями берут на себя растягивающее напряжение.

Характеристики катанки

Соединительные элементы катанки могут быть жесткими или гибкими. Прутья арматуры делают из стали, твердых пород деревьев и стеклопластика. Ассортимент этой продукции достаточно велик и разнообразен.

Учитывая предназначение катанки, условия ее использования, роль применения в той или иной конструкции и типа материала, арматура подразделяется на несколько классов. Существуют такие разновидности профиля: круглый, гладкий или периодический. Арматуру еще разделяют по классу прочности. Он определяется видом материала, из которого изготовлена катанка.

Арматурные стержни по диаметру могут быть самыми разными. ГОСТ допускает стандартные и промежуточные размеры изделий.

Важно, чтобы катанка соответствовала госстандарту и отличалась хорошим качеством, так как именно от нее зависит прочность сооружения. Поэтому требования по стандарту для арматурной стали достаточно серьезные и жесткие.

Маркируется катанка по качеству стали и вариантах ее состава. Параметры арматуры рассчитываются в зависимости от индивидуальных потребностей строительства.

Если вы заинтересованы в приобретении такой продукции, то купить катанку можно в компании "КПА Металл". Организация, в отличие от многих своих конкурентов, предоставляет сертификаты на весь свой товар. Тем самым, заказчики могут быть уверены в качестве приобретаемой продукции. Сертификат на катанку подтверждает ее полное соответствие ГОСТу.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК