Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Открытый кюретаж - профессиональное восстановление зубов после пародонтита

Алексей Петров21 мая 2019 time 19:02источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для начала, хирург разрезает десна, чтобы в полной мере визуально оценить проблематику. Далее, методом ультразвукового воздействия удаляются зубные камни и другие отложения. После завершения процедуры зубы обрабатываются антисептиком. Только после этого проводится подсаживание синтетической ткани.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1180
  • комментариев: 0добавить комментарий
Открытый кюретаж - профессиональное восстановление зубов после пародонтита

По теме

Такое хирургическое вмешательство, как открытый кюретаж одна из основных методик лечения пародонтита.

Пародонтит и последствия этого заболевания

Чаще всего возникает из-за пренебрежительного отношения к гигиене рта. Как следствие - на зубах образовывается налет, который в дальнейшем минерализируется и превращается в зубной камень. Это и является первыми признаками проявления пародонтита. Развитие заболевания сопровождается воспалительными процессами на деснах и их кровоточивостью.

Пародонтит приводит к очень неблагоприятным последствиям не только для полости рта, но и для организма в целом. Зубной камень выделяет токсины. Костная ткань вокруг зубов постепенно рассасывается, образуется большое количество микробов, зубы атрофируются и разрушаются.

Еще один неприятный момент - образуются парадонтальные карманы. По сути своей - это разрушенные участки костной ткани. Процедура открытого кюретажа предназначается для решения этой проблемы.

Процесс проведения открытого кюретажа

Данное хирургическое вмешательство проходит под местным наркозом. Проводят процедуру для восстановления зубов, устранения налета на костной ткани и деснах. Отложения в пародонтальных карманах удаляются путем подсаживания синтетических тканей.

Перед проведением операции необходимо тщательно и серьезно к ней подготовиться: снять отложения на зубах, провести противовоспалительную терапию и прочее.

Для начала, хирург разрезает десна, чтобы в полной мере визуально оценить проблематику. Далее, методом ультразвукового воздействия удаляются зубные камни и другие отложения. После завершения процедуры зубы обрабатываются антисептиком. Только после этого проводится подсаживание синтетической ткани. Искусственная костная ткань - это синтетическое сырье в виде порошка. Главное его достоинство в том, что оно не вызывает аллергических реакций. После внедрения искусственной ткани накладываются швы и повязки, которые снимаются через 10 дней.

Открытый кюретаж в Москве - где провести?

Желательно в надежной стоматологической клинике у квалифицированных специалистов. К примеру, здесь: https://drlopaeva.ru/.

Клиника расположена в самом центре столицы, совсем рядом со станциями метрополитена. Работает учреждение без выходных. В стоматологии занимаются лечением зубов, в том числе и пародонтита. Здесь также есть возможность провести компьютерную диагностику зубов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК