Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современные промышленные парогенераторы от официального производителя

Алексей Петров21 мая 2019 time 19:28источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Характеристики парогенераторов, их устройство и виды. Рекомендации по приобретению устройств.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 630
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

С каждым годом технологический пар применяется в строительной, промышленной и производственной областях всё больше. Для этого используются специальные генерирующие пар устройства – парогенераторы. Сегодня доступен широкий выбор промышленной техники, предназначенной для выполнения задач любых масштабов. Так, чтобы подобрать нужное устройство, достаточно перейти на сайт booster-rus.ru и ознакомиться с предложенным ассортиментом. Организация официально представляет южнокорейскую корпорацию BOOSTER CO.,LTD и предлагает высококачественную продукцию на территории РФ и государств СНГ. Об особенностях строения агрегата и преимуществах компании пойдёт речь далее.

Промышленные генераторы пара: особенности и нюансы устройств

Чтобы получить пар для технических задач, применяют обычную воду, которая при нагреве испаряется и переходит в газообразное состояние. Есть и другие способы генерирования пара, например, процесс горения специальных топлевных смесей или газа.

Сегодня предлагается всё больше моделей парогенераторов, которые обладают малыми габаритами и имеют ряд преимуществ и достоинств в эксплуатации. Такие аппараты не занимают много рабочего места на предприятии и не требуют специальной установки. Цена промышленного парогенератора в этом случае будет несколько ниже, чем у габаритных аналогов, а эффективность работы почти одинакова.

Для работы компактных приборов требуется намного меньше воды, благодаря чему тратится в несколько раз меньше времени на ее нагрев и, как следствие, производственная работа выполняется в более оперативные сроки.

Из чего состоит промышленный генератор пара

Несмотря на многочисленные отличия в характеристиках приборов, общий "джентльменский набор" деталей в них всё-таки присутствует, это:

  • каркас;
  • котел (играет самую важную и первоочередную задачу в образовании пара);
  • электроника (сегодня есть на всех современных аппаратах).

Котел представляет собой резервуар для воды, который размещается на специальных ножках. Внутри установлены нагревательные элементы, а в верхней части размещаются тэны (или электроды).

В ситуациях, когда генератор пара не может быть подключён к центральному источнику водоснабжения, применяется дополнительное насосное оборудование. Спецтехника выступает в роли удлинителя и обеспечивает постоянную подачу воды.

Если прибор генерирует пар за счёт топлива, то в таких устройствах обязательно размещаются дополнительные датчики и индикаторы слежения, позволяющие контролировать уровень топлива и следить за давлением, которое образуется во время функционирования устройства. Устанавливается система безопасности, автоматически отключающая технику при критических значениях температуры.

Популярно оборудование, генерирующее пар за счет электроэнергии. Внутри таких агрегатов размещается специальный электронагреватель, который нагревает воду до состояния появления пара. Данный вариант считается намного экономичнее своих аналогов на жидком топливе и широко распространён на предприятиях.

Нужно заказать промышленный парогенератор?

Чтобы сделать заказ прибора для генерирования пара, свяжитесь с представителями BOOSTER CO.,LTD любым удобным способом и оставьте заявку. Менеджер компании выйдет на связь в течение 15 минут, чтобы подтвердить запрос и выяснить детали. При необходимости специалист проведет для вас персональную консультацию, а также поможет выбрать подходящую модель оборудования.
 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК