Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Раскрой металла с помощью плазменного оборудования

Ирина Лисичкина23 мая 2019 time 16:24источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Плазменное оборудование не сопровождается перегревом металла в месте разреза до температур, вызывающих деформационные и структурные изменения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 530
  • комментариев: 0добавить комментарий

Выпускаемый металлургическими производствами листовой прокат, трубы и другой, самый различный формат заготовок для дальнейшей обработки на металлорежущих станках, требует предварительного, так называемого раскроя. Это связано с тем, что основная масса оборудования технически не имеет возможности обрабатывать объемные (имеющие большую площадь, длину или диаметр) заготовки. И оптимальный вариант для проведения предварительной обработки – плазменная резка (в Самаре она проводится на станках с размерами рабочего стола 6 х 2 м, без проблем, умещающих стандартный листовой прокат). Дополнительно данная технология имеет целый ряд существенных преимуществ, о которых следует рассказать более подробно.

Основные преимущества плазмотрона

В отличие от классических вариантов, используемых для предварительного раскроя металла:

  • Мощный газовый резак.
  • Классический распил ножовкой на специальном станке.

Плазменное оборудование не сопровождается перегревом металла в месте разреза до температур, вызывающих деформационные и структурные изменения, которые снижают качество конечной детали (изделия). При этом:

  • Позволяет выдерживать минимальную ширину разреза.
  • Полученный в результате разреза шов имеет идеально гладкую поверхность и не требует дополнительной зачистки.
  • Процедура выполняется достаточно быстро и с гарантированно высокой точностью.
  • Обрабатываться (разрезаться) могут практически любые виды черных и цветных металлов, включая тугоплавкие или хрупкие сплавы.

Еще одним преимуществом плазмотрона является возможность проведения реза не только по прямой, но и с закруглениями заданного диаметра или с изменением угла направления движения луча. Это позволяет использовать оборудования для изготовления уже конечных деталей заданных размеров.

Получить более подробную информацию о технических возможностях плазменного металлорежущего оборудования можно с помощью официального сайта компании, предоставляющей услуги по проведению работ с использованием собственных высокотехнологичных станков данного вида.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК