Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сварочный инверторный полуавтомат

Алексей Петров24 мая 2019 time 18:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В основу работы электрического сварочного аппарата заложен преобразователь поступающего в него напряжения в ток постоянной величины с высокой (до 100 кГц) частотой.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 577
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сварочный инверторный полуавтомат

Хозяйственным и практичным пользователям, привыкшим все (или почти все) делать своими руками при наличии собственного различного инструмента и навыков его использования по назначению, для выполнения сварочных работ приходится обращаться к профессионалам. И причиной этому является не сложность необходимой для выполнения операции, а отсутствие необходимого оборудования.

К счастью, эта проблема сегодня успешно решена, продажа сварки (сварочного оборудования) осуществляется даже в магазинах «Все для дачи и ремонта» и выбрать для себя компактный, а самое главное простой в обращении аппарат может каждый желающий. Предлагаем обратить внимание на новейшие разработки в данной сфере, отвечающие параметрам:

  • Простоты в обращении.
  • Небольшой массы и компактности размеров.
  • Доступной стоимости.
  • Многофункциональности использования.
  • Качества и надежности.

Речь идет об электрическом сварочном полуавтоматическом аппарате, инверторного принципа работы. Они имеют существенные преимущества в сравнении с устаревшими и громоздкими трансформаторными аналогами, о которых расскажем более подробно.

Устройство и принцип работы

В основу работы электрического сварочного аппарата заложен преобразователь поступающего в него напряжения в ток постоянной величины с высокой (до 100 кГц) частотой. Он и вызывает так называемый высокотемпературный электродуговой эффект между электродом и обрабатываемой поверхностью. При этом в инверторном полуавтомате:

  • Вместо обычного электрода используется специальная присадочная проволока, которая различается в зависимости от вида (марки) стали (сплава) обрабатываемой (разрезаемой или свариваемой) детали.
  • Проволока вставляется в аппарат и подается к месту «горения» в автоматическом режиме по мере прогорания (отсюда оборудование получило свое название «полуавтомат»).

Это существенно упрощает процедуру проведения сварочных работ, повышает их качество и снижает затраты по времени. Оборудование может успешно работать от обычной бытовой электрической сети.

Получить более подробную информацию, а также купить инверторный полуавтомат в онлайн формате можно с помощью официального сайта их производителя. В каталоге ресурса представлен широкий выбор моделей, предназначенных как для бытового, так и профессионального использования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК