Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие диски для штанги предпочтительнее в тренажерном зале

Алексей Петров26 мая 2019 time 11:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Не следует укомплектовывать тренировочные или спортивные залы штангами, оснащенными красивыми хромированными или окрашенными стальными дисками. Они отлично подходят для массовых зрелищных соревнований. Для безопасности во время тренировок (утяжелитель может упасть на ногу – наиболее частая проблема) лучше всего использовать выполненные полностью из резины или стальные, но прорезиненные снаружи аналоги.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 690
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какие диски для штанги предпочтительнее в тренажерном зале

По теме

Дизайн и внутренняя отделка современного тренажерного зала должна быть не только привлекательной и способствующей поднятию тонуса за счет правильно используемой цветовой палитры, но и удобной даже для начинающего спортсмена. В этом плане его комплектация спортивным оборудованием, а сегодня речь пойдет о таком обязательном атрибуте, как штанга, не должна подчеркивать какие-либо дизайнерские решения. Наоборот, как сам снаряд, так и входящие в его обязательную комплектацию диски (утяжелители, блины, подробнее можно узнать здесь www.silatela.com), должны отвечать своеобразному духу консерватизма по своей весовой составляющей и внешней форме. Наличие в спортивном зале таких дизайнерских аналогов, как:

  • Яркие и небольшие грифы (основание штанги, на которое навешиваются диски) не предусматривающие замену дисков на более тяжелые или легкие.
  • Овальные или треугольные закругленные диски.
  • Штанги с грифом из прорезиненного материала без насечек, исключающих проскальзывание рук и не позволяющие точно определить центр тяжести.

Расположенные на аккуратных пирамидах, конечно, могут добавить изысканности тренажерному залу, но годятся они исключительно для разминки или групповой фитнес тренировки под руководством инструктора.

Почему классический весовой набор

В процессе тренировочного процесса спортсмен должен контролировать свои достижения, особенно когда речь идет о таком снаряде, как штанга. Без проблем определить точный вес можно благодаря стандартной комплектации этого классического спортивного снаряда:

  • Вес грифа и замков для фиксации дисков.
  • Масса самих дисков, соответственно их диаметру и толщине.

И еще один важный момент. Не следует укомплектовывать тренировочные или спортивные залы штангами, оснащенными красивыми хромированными или окрашенными стальными дисками. Они отлично подходят для массовых зрелищных соревнований. Для безопасности во время тренировок (утяжелитель может упасть на ногу – наиболее частая проблема) лучше всего использовать выполненные полностью из резины или стальные, но прорезиненные снаружи аналоги.

Получить более подробную информацию можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставку и реализацию в онлайн формате классического спортивного оборудования, отвечающего установленным международным стандартам качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК