Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое автоматизация торговой деятельности

Алексей Петров29 мая 2019 time 10:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Благодаря данным автоматизированной системы предприятие может выстраивать политику своей работы и формировать ассортимент в соответствии со спросом.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 576
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что такое автоматизация торговой деятельности

Современные технологии призваны создавать максимально комфортные условия для человека. Сфера торговли также не исключение. Количество магазинов и наименований товара регулярно увеличивается. Вместе с этим растёт и требовательность покупателей, для которых важным критерием выбора торговой точки является отсутствие очередей, удобство при совершении покупок, качество обслуживания.

С другой стороны, популярность магазинов приносит некоторые проблемы владельцу бизнеса: начинают появляться расхождения в учёте оставшегося товара, реально проданного, проведённого через кассу, появляются доп. траты на торговое оборудование Челябинск и пр.

В результате количество ошибок возрастает, и хозяин не получает полного отчёта о состоянии дел.

Чтобы оптимизировать процессы, уменьшить различные риски и своевременно предоставлять информацию о работе предприятия торговлю необходимо автоматизировать.

Автоматизация - это оснащение предприятия необходимой техникой - компьютерами, сетевым и электронным оборудованием (принтеры чеков и этикеток, сканеры штрих-кода и пр.), внедрение информационной системы и обучение персонала. Она позволяет производить оперативный учёт и непрерывный контроль за движением товара, а современные технологии привлекают больше покупателей, обеспечивая предприятию высокую конкурентоспособность.

Внедрять системы автоматизации лучше всего на этапе становления предприятия. Вначале можно обратить внимание на простые системы, которые позволят отслеживать движение товара, а также пресечь возможные злоупотребления кассира. Далее можно постепенно наращивать функционал, как только бизнес начнёт набирать обороты.

Автоматизация торговой деятельности помогает решать следующие задачи:

  • приход товара, отпуск по накладной, перемещение и списание; возврат, переоценка;
  • учёт товара по себестоимости и в розничных ценах;
  • снятие данных с касс, приход, выдача наличных денег и перемещение между кассами;
  • инвентаризация;
  • оплата через банк;
  • списание затрат;
  • отчётность по всем видам операций.

Благодаря данным автоматизированной системы предприятие может выстраивать политику своей работы и формировать ассортимент в соответствии со спросом. Программы, которые для этого используются, бывают универсальные (для всех типов товаров) и специальные (ориентированы на работу с определённым ассортиментом).

Автоматизация торгового предприятия позволяет устранить возможные проблемы с товарооборотом, быстро расширить бизнес и окупить все вложения в системные оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК