Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как заработать на торговле мороженым

Алексей Петров29 мая 2019 time 11:10источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
Такая торговля бывает двух видов: стационарная и динамичная. Каждый из вариантов имеет и плюсы, и минусы.
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 574
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как заработать на торговле мороженым

Если вы хотите открыть рентабельный бизнес и у вас есть бюджет около 150 тысяч рублей, то продажа мороженого идеально вам подходит. Идея довольно актуальна, ведь товар всегда пользуется спросом. Популярность лакомства не только не падает, но и ежегодно растет. В теплое время прибыль достигает пика. Наценка на продукцию составляет 100 %, и для бизнеса это прекрасный показатель. Уличная торговля избавляет от волокиты с арендой магазина. Все, что вам понадобится, — это морозильный ларь на тележке, то есть торговое оборудование, и зонт от солнца.

За сезон можно заработать 1 млн рублей, даже несмотря на высокую конкуренцию. Чтобы начать, зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель. Далее определитесь, каким мороженым вы хотите торговать. Если оно будет в заводской упаковке, то разрешение СЭС вам не нужно. Но в любом случае вам придется побывать в администрации города, чтобы иметь прао на уличную торговлю. У нанятого продавца обязательно должна быть оформлена санитарная книжка.

В выборе места главное — это проходимость и отсутствие конкурентов. При таком расположении вы сможете окупить потраченные средства уже через месяц. Лучше всего, если это будет парковая зона, детская площадка, оживленная улица, территория зоопарка илинабережная.

Важно понимать, что вам понадобится электричество, а значит, поблизости должен быть источник питания. Для этого можно договориться с ближайшим магазином или установить личный генератор.

Такая торговля бывает двух видов: стационарная и динамичная. Каждый из вариантов имеет и плюсы, и минусы. Находясь на одном месте, не нужно приобретатьфургон, но, с другой стороны, он позволяет поменять торговую зону. Если вы будете находиться на одном месте, внимание привлечет установленный зонт, а в случае постоянного передвижения нужно позаботиться о ярком и интересном дизайне транспортного средства.

В любом случае вам понадобится холодильник, стоимость которого колеблется в районе 20 тысяч, но можно сэкономить, если закупить оборудование, уже бывшее в употреблении. Нужны вам и два сотрудника, работающих поочередно, опять же для экономии в первое время эту обязанность может исполнять предприниматель. Главное, не забудьте про медицинскую книжку, иначе можно получить крупный штраф. Основными проблемами может стать неправильно подобранное место и продукция, а также конкуренция. Но в целом бизнес прост, не требует огромного пакета документов, аренды помещения и особых навыков.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК