Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие изменения в бизнесе ожидаются в текущем году

Алексей Петров29 мая 2019 time 11:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Будут применяться штрафные санкции к работодателям, не проводившим спецоценку.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 887
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какие изменения в бизнесе ожидаются в текущем году

В текущем году сферу бизнеса ожидает целый перечень поправок:

  • Теперь за регистрацию индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью, посредством сети интернет не будет взиматься плата. То есть в наступившем году при выполнении операций через интернет не нужно уплачивать суммы за регистрацию: юридических лиц, поправок в учетной документации, окончание работы фирмы вне процедуры признания ее несостоятельности, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или прекращение его деятельности.
  • Будет проводиться страхование депозитов и счетов малого бизнеса. С это года стал действовать порядок страхования вкладов, который охватывает небольшие фирмы. Если возникнет ситуация, при которой Центробанк отберет лицензию или введет запрет на ведение банковской деятельности, на признание правомерными запросы кредиторов, предприятие может в короткие сроки получить свои средства обратно в размере полутора миллионов рублей и здесь не играет роли, где находятся средства в депозите или на счете.
  • Ставка налога на добавленную стоимость стала 20%.
  • Организациям освобождены от уплаты налога на движимое имущество. И здесь не берется во внимание попадал ли этот вид имущества в прошлые годы под полное или частичное освобождение от начисления налога. С текущего года налог платится только на недвижимость.
  • Малый и средний бизнес лишится льготы по страховым платежам в бюджет. С этого года заканчивается срок действия сниженных расценок страховых взносов для плательщиков УСН,ПСН, ЕНВД. Возможно, это взвинтит цена на оборудование для столовой в Челябинске. Льготы будут положены только благотворительным компаниям и некоммерческим организациям на упрощенке.
  • Повысился минимальный размер оплаты труда.
  • Гостиницам запрещено вести деятельность без наличия особых свидетельств. Штраф за отсутствие которых будет начисляться в текущем году на гостиницы, имеющие более 50 номеров, с 2020 на гостиницы, имеющие более 15 номеров и с 2021 на все другие гостиницы.
  • Будут применяться штрафные санкции к работодателям, не проводившим спецоценку.
  • С января этого года действует положение об необходимой маркировке некоторых видов продукции. С марта маркировать необходимо табак, со второго полугодия обувь. Ближе к концу года: парфюмерию, шины и покрышки, одежду из трикотажа, верхнюю одежду, все виды постельного, кухонного и столового белья, фотокамеры.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК