Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

2 трендовых бизнеса в России на 2018 год

Алексей Петров29 мая 2019 time 11:39источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для понимания того, какой вид бизнеса будет актуален в 2019-м году, необходимо сделать анализ того, что происходило в ушедшем 2018-м году

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 524
  • комментариев: 0добавить комментарий
2 трендовых бизнеса в России на 2018 год

Санкции, контр санкции… Запрет на ввоз многих продуктов. Удорожание товаров. Снижение платежеспособности населения. Все это вместе взятое, заставило бизнес адаптироваться и выбрать новые направления и способы развития. На первый план по потреблению вышли товары с низкой ценовой планкой, продукты Российского производства и фастфуд. Исходя из всего этого, рассмотрим 2 направления бизнеса, которые будут актуальны в этом году.

Общепит всегда в тренде!

Фирмы, основу деятельности которых составляет общественное питание, всегда были достаточно прибыльны. Но сейчас не во всех форматах этой деятельности сохранилась достаточная рентабельность.

Целевая клиентура стала считать деньги, экономить, и поэтому основная масса клиентов перешла в более низкую ценовую категорию. Сейчас на подъеме стрит-фуды, фаст-фуды, столовые и пиццерии. Это их время. Чем дешевле и питательней, тем лучше. И совсем не обязательно обслуживание как в ресторане и дорогое оборудование для столовой! В крупных городах России появилась мода, а значит и потребность в здоровом питании. Исходя из этого стали развиваться такие форматы общепита как фреш-бары и салат-бары. Активно развивается доставка по городу заказов, упакованных соответствующим образом. Большую роль при доставке играет скорость. Все это связано с увеличением точек современного общепита и, как следствие, с увеличением конкуренции. Также активно стали развиваться такие формы подачи пищи населению как фудтраки и кафе на колесах. За прошлый год их количество увеличилось во много раз. Главное их достоинство – мобильность. А как следствие и больший охват потенциальных клиентов.

Гостиничный бизнес – ждем гостей!

Актуальность гостиничного бизнеса на данном этапе развития экономики нашей страны определяют два основных фактора. Первый – это удорожание зарубежных туристических поездок, в связи с девальвацией рубля. Все больше россиян, да и иностранных туристов, предпочитают осматривать Российские достопримечательности и отдыхать на Российских курортах и здравницах.

И второй – проведение в этом году в России различных международных чемпионатов. Эти спортивные мероприятия будут проходить в ряде крупнейших городов нашей страны. Но наверняка многие гости России, по мере возможностей, захотят побывать и в других известных местах нашей необъятной родины. В период проведения спортивных мероприятий, загруженность гостиничного фонда достигнет пиковых значений. Поэтому открытие гостиницы именно сейчас имеет долгосрочную перспективу. Но упор нужно делать на мини-отели и хостелы. Определяющее значение здесь будет иметь ценовая политика и семейный уют. Это ценится среди туристов всех стран мира.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК