Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чем отличаются нержавеющие трубы?

Алексей Петров31 мая 2019 time 10:41источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Самое интересное заключается в том, что трубы на основе одинакового геометрического сечения могут изготавливать различными способами с применением отличающихся технологий.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1775
  • комментариев: 0добавить комментарий
Чем отличаются нержавеющие трубы?

Последнее время строительство опирается на надёжные материалы невзирая на их увеличенную стоимость. Конечно есть исключения, но они касаются в большей степени возведения частных строений либо различных складских помещений. В связи с этим популярность железных либо стальных труб резко упала. Дело в том, что коррозия стала восприниматься серьёзной проблемой. Но прочность металлов все ещё остаётся весьма привлекательной. Как быть? Неприятность решена благодаря более широкому использованию труб и других элементов из нержавеющей стали.

А цена труб из нержавеющего металла не слишком высока?

Нет! Дело в том, что цена нержавеющей трубы формируются на основе эксплуатационных качеств и её популярности. Сейчас они используются множеством промышленных отраслей. Хотя в быту чаще применяются пластиковые трубы, но в некоторых моментах без нержавейки не обойтись. Постепенно этот материал вытесняет конкурентов. Какие параметры влияют на его стоимость:

  • Марка стали. Она формируется благодаря особенностям технологии изготовления, что отражается на эксплуатационных характеристиках;
  • Геометрические формы. Речь идёт о толщине, длине стенок и форме сечения. Этот параметр влияет на сложность изготовления и количество используемого материала;
  • Технологии и методы производства. Они весьма разнообразны. Чем сложнее используем вариант, тем больше цена готовой продукции;
  • Добавление изоляционного слоя. Он способен увеличить срок эксплуатации материала, но используется в редких случаях.

Как выбирают необходимую нержавеющую трубу?

Это зависит от устойчивости к механическому и химическому воздействию, и множества других параметров. Особое внимание уделяется подходящей геометрии сечения. В различном строительстве, часто, применяется профильная труба. Её геометрическое сечение формирует эксплуатационные возможности, оказывающие влияние на:

  • Сложность выполнения монтажных работ;
  • Эффективность образованной системы;
  • Стоимость данного изделия.

Самое интересное заключается в том, что трубы на основе одинакового геометрического сечения могут изготавливать различными способами с применением отличающихся технологий. Это все оказывает большое влияние на эксплуатационные возможности и цену трубы на основе нержавеющей стали. Стоит выделить, что трубы на основе круглого сечения приобрели наибольшую популярность, благодаря отличным аэродинамическим свойствам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК