Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фундаменты для деревянных домов

Алексей Петров31 мая 2019 time 12:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Свайный фундамент также применяется при строительстве деревянных домов и коттеджей. Различают свайный винтовой и буронабивной свайный фундаменты. В конструкции буронабивного свайного фундамента имеются асбестоцементные трубы, в целом его можно считать разновидностью столбчатого фундамента, как основы для деревянного дома или бани.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 743
  • комментариев: 0добавить комментарий
Фундаменты для деревянных домов

Практически любое строительство загородного дома, в том числе и из дерева, начинается с устройства фундамента. При возведении основы постройки существует правило: сначала выполнить проектирование, которое позволит точно рассчитать нагрузку и подобрать тип фундамента для деревянного дома, а потом уже приступать к закладке. Если на начальном этапе разработки проекта допустить ошибку, либо упустить какие-нибудь важные данные, например, относительно состава грунта, не произвести нужные геодезические замеры, можно не рассчитывать на долговечность постройки и ее идеальный внешний вид.

Для деревянного дома фундамент должен быть особенно прочным. Именно поэтому рекомендуется использовать для деревянных домов такие типы фундаментов, как ленточный, столбчатый и свайный (в котором используется 426 труба).

Ленточный фундамент обеспечивает надежную основу для установки небольших деревянных домов, малоэтажных коттеджей или бань. Он обладает высокой надежностью, прочностью, быстрой закладкой и длительной эксплуатацией. Срок для установки монолитного фундамента, в зависимости от размеров дома, в среднем составляют от 3-х до 15-ти дней. Подразделяется ленточный фундамент на виды, среди которых часто встречаются – монолитный и сборный тип конструкции. В качестве материалов для устройства ленточного фундамента используют бут, бутобетонные составы, бетон, железобетон.

Столбчатый фундамент – служит одним из часто используемых типов оснований для деревянных домов из бруса, каркасных дачных домов и других построек из древесины. Его конструкция довольно простая, но в тоже время – максимально надежная. По сути – это система столбов, расположенная в точках пересечения либо же соприкосновения стен, под опорными элементами прогонов, а также в других узлах с максимальной нагрузкой постройки. Столбы для данного вида фундамента изготавливаются из бетона, кирпича, камня и прочих аналогичных материалов.

Свайный фундамент также применяется при строительстве деревянных домов и коттеджей. Различают свайный винтовой и буронабивной свайный фундаменты. В конструкции буронабивного свайного фундамента имеются асбестоцементные трубы, в целом его можно считать разновидностью столбчатого фундамента, как основы для деревянного дома или бани. Единственное отличие – вместо столбов устанавливаются прочные трубы из асбестоцемента, наполненные специальной смесью. Свайный винтовой тип фундамента часто используют на сложных грунтах или быстро затопляемых участках, чтобы постройка сохранялась максимально долго. Винтовая свая – это основа данного типа фундамента, по форме – это труба с заостренным наконечником, которая ввинчивается в грунт. Располагаться сваи могут на разной глубине.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК