Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущество винтовых фундаментов

Алексей Петров31 мая 2019 time 12:51источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Существует также возможность монтажа фундаментов на сложных обводненных или заболоченных грунтах, а также в стесненных условиях города. Срок службы винтовых свай в пределах 150 лет, а при обработке специальными средствами - более 200 лет.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 502
  • комментариев: 0добавить комментарий
Преимущество винтовых фундаментов

Строительство бытовых и промышленных объектов требует учета массы факторов. Учитывается плотность грунта, высота залегания грунтовых вод, сезонное хождение грунта и многие другие. Строительство промышленных и производственных зданий осуществляется квалифицированными специалистами, которые стараются учитывать все эти факторы, так как понимают, что от качественности произведенных расчетов зависит безопасность и надежность строения. Чаще всего ошибки в строительстве допускает частный застройщик при возведении домов и дач. Избежать ошибок и возвести строение, которое будет служить не один десяток лет, помогают советы бывалых строителей.

Итак, вы купили земельный участок под строительство загородного дома, установили строительный вагончик на нем для хранения инструмента и оборудования, далее можно приступать к разметке территории и закладке фундамента. Вот с этого момента и начинаются ошибки, многие люди закладывают под свой дом ленточный фундамент, не убедившись в том, что грунт располагает к этому. На сложных грунтовых почвах, глинистых, песчаных и торфяных строить ленточный фундамент нельзя. В процессе эксплуатации жилища появятся трещины на стенах, которые будут следствием неравномерности усадки и сезонного хождения грунта, в конечном итоге это может привести к обрушению части строения.

На сложных почвах рекомендуется строить винтовой фундамент. Основой винтового фундамента является конструкция из набора винтовых свай, их количество определяется проектом, в зависимости от нагрузок на фундамент. В этом случае учитываются следующие параметры: вес строения, ветровые нагрузки, нагрузка от перемещения грунта в межсезонье. Отдельная винтовая свая – это труба диаметра 57-133 миллиметра с заостренной нижней частью с приваренными лопастями. Диаметр винтовой части больше, он составляет 200-350 мм. Поэтому тут подойедт труба 273.

Кроме строительства фундамента винтовые сваи применяют для установки различных рекламных носителей, заборов, навесов, ангаров, пирсов, а также с их помощью можно укрепить овраги и канавы, и уже существующие фундаменты строений. Винтовые фундаменты имеют ряд преимуществ. Их можно устанавливать в любое время года, при любом характере грунта, исключая лишь скалистые породы. Строительство фундамента на сваях обходится дешевле и считается быстровозводимым. После установки свай можно приступать к другим строительным работам и не нужно выжидать, когда фундамент наберет прочность.

Существует также возможность монтажа фундаментов на сложных обводненных или заболоченных грунтах, а также в стесненных условиях города. Срок службы винтовых свай в пределах 150 лет, а при обработке специальными средствами - более 200 лет.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК