Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества частных домов из сендвич-панелей

Алексей Петров31 мая 2019 time 12:53источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Подушка под такой фундамент должна состоять из песка и гравия. Можно использовать и мелкозаглубленный ленточный фундамент. Для усиления прочности и долговечности стен используют тонкие металлические профили. Каркас крыши к несущим стенам крепят саморезами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 746
  • комментариев: 0добавить комментарий
Преимущества частных домов из сендвич-панелей

На сегодняшний день большинство хозяйственных построек, складских и офисных помещений, гаражей и других строений производят из сендвич-панелей. Но большинство фирм предлагают своим потребителям построить из данного материала и жилые помещения в виде небольших частных домов. И в этом есть свои плюсы. Именно о них и пойдет речь в этой статье.

Преимущества частных домов с использованием сендвич-панелей

Сендвич-панели представляют собой строительный материал, широко применяемый при возведении зданий любого типа. Изделие состоит из нескольких слоев – верхний и нижний из кровельного полотна, середина – высококачественный утеплитель. Верхний слой представляет собой оцинкованную сталь, покрытую защитными антикоррозийными полимерами.

Неоспоримыми плюсами использования таких материалов являются:

  • Сендвич-панели обладают низкой теплопроводимостью.
  • Сохраняют тепло в помещениях в любое время года и даже в сильные морозы, в этом помогает качественная труба 530.
  • Пенополиуретан, из которого изготовлены данные панели, обладает длительным сроком службы, устойчив к воздействию внешних природных факторов, образованию плесени и грибка. Панели не боятся высокой влажности и длительного времени нахождения в такой среде.
  • Стены из сендвич-панелей легкие по весу, поэтому не требуют усиления фундамента. Соответственно, значительно экономятся денежные средства на основание.
  • Возведение домов в короткие сроки.
  • Дома из сендвич-панелей можно возводить независимо от времени года, так как материал выдерживает любой температурный режим.
  • Панели не подвержены деформации и усадке на весь период эксплуатации.
  • Отличная звукоизоляция и теплоизоляция.
  • Невысокая стоимость и простота в транспортировке.
  • Легкий монтаж и ровные гладкие стены.

Этапы возведения частных домов из сендвич-панелей

Строительство жилых помещений из данного вида строительного полотна проходит в три этапа:

  1. На первом этапе возводится коробка дома.
  2. Второй этап предусматривает проведение внешних и внутренних отделочных работ.
  3. Для внешней отделки можно подобрать любой дизайн, так как сендвич-панели превосходно сочетаются с любой отделкой. Внешняя отделка скрывает сендвич-панели и поэтому невозможно определить материал, из которого возведены стены частного дома.

На первой стадии строительства заливается фундамент. Благодаря тому, что сендвич-панели обладают небольшим весом, нагрузка на основание будет незначительна. Для таких домов можно использовать монолитные железобетонные плиты, которые утепляют с цоколя и в нижней части.

Подушка под такой фундамент должна состоять из песка и гравия. Можно использовать и мелкозаглубленный ленточный фундамент. Для усиления прочности и долговечности стен используют тонкие металлические профили. Каркас крыши к несущим стенам крепят саморезами. Для домов из сендвич-панелей подойдет любой вид кровельного материала. Внешняя и внутренняя отделка стен является завершающим этапом строительства. На первых этапах строительства при возведении коробки оставляются отверстия для проведения основных коммуникаций: электропроводов, труб отопления и водоснабжения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК