Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Внутренние работы в загородном доме

Алексей Петров31 мая 2019 time 12:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Ванная комната оборудуется вытяжной трубой вентиляции. Потолок облицовываем пластиковой вагонкой или другим водонепроницаемым материалом на расстоянии 15-20 см от потолочных перекрытий. Данное расстояние позволяет нам вмонтировать в потолок встраиваемые светильники и вытяжной вентилятор. Провода от них выводим под кафельной плиткой к ближайшей соединительной коробке.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1459
  • комментариев: 0добавить комментарий
Внутренние работы в загородном доме

Время идет, ваш дом принял свои очертания – возведены стены и крыша, вставлены наружные окна и двери. Здание уже немного просохло и дало основную усадку. Настала пора продолжительных внутренних работ. Они могут вестись в любое время года. При проведении их используйте тепловую пушку – она будет обогревать помещение и дополнительно сушить его.

Основные операции

Что включают в себя самые первоочередные внутренние работы? В их состав войдут следующие шаги:

  • установка систем водоснабжения, отопления и канализации, в этот момен устанавливается 820 труба;
  • черновые работы по выравниванию стен и потолков;
  • разводка по зданию электрической проводки;
  • проверка смонтированных инженерных сетей.

Далее список будет постоянно пополняться, но начинать этап работ внутри дома следует именно с вышеперечисленных операций. Конечно, если количество работников позволяет, то можно их выполнять одновременно с другими работами. Из инженерных коммуникаций у нас уже начата установка канализации и электроснабжения: выведена основная сливная труба к канализационному колодцу и заложен в коробку здания электрический кабель от места установки счетчика до места вводов внешнего подводящего провода.

Выравнивание, отделка стен и потолков, монтаж электропроводки

Данные работы сводятся к оштукатуриванию поверхности стен, укладке в нужных местах поддерживающих уголков из сеточной арматуры, установке листов гипсокартона. Все мелкие неровности заделываются шпатлевкой. Гипсокартоном пользуемся для отделки проблемных мест – арок, перекрытий, входного дверного проема. В комплекте с гипсокартоном приобретите и крепежные профили с саморезами.

Одновременно монтируем электрическую проводку: подготавливаем каналы для проводов, сверлим стены, устанавливаем ящик для счетчика и автоматов, монтируем розетки, выключатели и светильники. Автоматы желательно установить на каждую комнату отдельные. Также можно разделить их на группы освещения и розеток.

Трасса и места прохождения проводов для обеспечения безопасности должны точно соответствовать проекту и чертежам. Провода выбирайте подходящего сечения. Для жилых помещений оно составляет 2,5-4 кв. мм. На кухню и ванную комнату используйте более мощный провод – 4 или 6 кв. мм. Это даст возможность установки мощных потребителей – электроплиты и водонагревателя. Монтаж лучше всего выполнить скрытым способом. По новым требованиям розетки и выключатели находятся на расстоянии 30-120 см от уровня будущего чистового пола.

При подключении всей коммутации оставляйте небольшой запас (5-10 см), который аккуратно уложите рядом. При прохождении провода через внутреннюю перегородку наденьте на него дополнительные защитные и изолирующие трубки.

При надобности смонтируйте и телефонную проводку. Но чаще всего она монтируется в плинтуса, а в стены замуровываются ее выводы — кабель-каналы или обычные гофры (трубки).

На данном этапе смонтируйте систему теплого пола. В нашем доме она имеется в прихожей и ванной комнате. Кратко она выполняется в следующем порядке: размечается трасса трубы контура, укладывается теплоизоляция, монтируется пластиковая труба в форме змейки или спирали, делаются ее выводы, все заливается цементной или специальной стяжкой. После просушки стяжки ванную и пол прихожей облицовываем кафельной плиткой.

Ванная комната оборудуется вытяжной трубой вентиляции. Потолок облицовываем пластиковой вагонкой или другим водонепроницаемым материалом на расстоянии 15-20 см от потолочных перекрытий. Данное расстояние позволяет нам вмонтировать в потолок встраиваемые светильники и вытяжной вентилятор. Провода от них выводим под кафельной плиткой к ближайшей соединительной коробке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК