Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Этапы инженерного консалтинга

Алексей Петров01 июня 2019 time 13:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Инженерный консалтинг включает в себя несколько этапов. Важно соблюдать регламент. Что делают специалисты, чтобы внедрить инновационные технологии на производстве?

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 926
  • комментариев: 0добавить комментарий
Этапы инженерного консалтинга

Внедрение новых технологий позволяет предприятию модернизировать процессы на производстве, выстроить работу более продуктивно и взять ускоренные темпы создания продукции. Все это влечет за собой экономический рост и дополнительную прибыль. Однако сложно выстроить работы по-новому без грамотного инженерного консалтинга.

Инженерный консалтинг позволяет руководству получить готовую стратегию, не затрачивая много времени и ресурсов на модернизацию. Специалисты выполняют задачу, пересматривая бизнес процессы и обучая персонал. Таким образом, предприятие получат готовую концепцию, которой можно пользоваться в дальнейшем для производства принципиально новой продукции.

Консалтинг инженерных систем: этапы работы

Условно инженерный консалтинг можно разделить на несколько этапов: подготовка, внедрение новых стандартов, контроль качества.

  1. Первичная консультация. Проводится по электронной почте или по телефону. Специалисты собирают вводные, изучают материал, выявляют проблемы и возможности. Подготовка очень важна, поскольку оценивается объем и сложность дальнейшей работы. Если проблема знакома специалистам, то можно использовать готовый кейс. Если нет, процессы разрабатываются непосредственно под заказчика.
  2. Аудит. Обычно проводится на месте экспертами инженерного консалтинга. На этом этапе определяются цели и задачи, проводится презентация с ответственными лицами предприятия. Процесс не быстрый, может занимать от 5 до 14 дней.
  3. Экспертиза и отчетность. Специалисты проводят особую экспертизу предприятия, чтобы просчитать целесообразность внедрения аддитивных технологий. После этого создается полный отчет, в котором перечисляются отраслевые решения, подбор оборудования и программного обеспечения, этапы оптимизации.
  4. Поставка и внедрение оборудования, на котором запускается полномасштабное производство.
  5. Контроль качества.

Иными словами, благодаря инженерному консалтингу проводится анализ, создается экспериментальный проект на базе электронной модели, затем проводится освоение и тестирование оборудования. Пройдя инженерный консалтинг успешно, руководство принимает решение перейти на новые методы работы.

Чтобы стать грамотным специалистом в этой сфере и оказывать услуги предприятиям, необходимо иметь профильное образование и пройти курсы аддитивных технологий. Профессионалы имеют целый арсенал инструментов, который позволяет им мыслить особыми категориями и предлагать принципиально новый подход к работе заводов и производств.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК