Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Почему забор из профлиста лучше

Алексей Петров06 июня 2019 time 14:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Еще одно достоинство забора из профлиста – возможность построить из материала разное по своим конструктивным особенностям ограждение.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 598
  • комментариев: 0добавить комментарий
Почему забор из профлиста лучше

По теме

Забор – сооружение, которое выполняет защитную функцию. И самым наилучшим образом с этим справляется профнастил, который можно увидеть во всем своем многообразии здесь. Но помимо защиты, забор должен выполнять и другие функции. К примеру, декоративную. От того, как и из чего он построен, зависит красота оформленного участка. Немаловажно, сколько прослужит ограждение, не изменив своих привлекательных качеств. И именно профлист выигрывает по сравнению с другими строительными материалами, используемыми для сооружения ограждений.

Преимущества профнастила

  • Прочность, которая напрямую связана с эффективной защитой. Профнастил сделан из металла. Степень его прочности повышена за счет гофрирования, что выражается в волнообразной форме.
  • Экономичность. Если сравнивать профилированные листы с иными материалами, используемыми для возведения ограждений, то их стоимость окажется ниже. Чтобы еще больше сэкономить, желательно покупать металлоизделия у производителя.
  • Несложный монтаж, который к тому же занимает немного времени. С установкой справится всего 2 человека, при этом не нужны какие-то особые навыки. Достаточно ознакомиться с процессом монтажа, о чем очень много информации можно найти в интернете.
  • Стойкость к разного рода негативным воздействиям. Профнастил с течением времени не портится. Ему сложно нанести механический вред. Он не выцветает на солнце. Коррозия ему тоже не страшна, так как профлист имеет защитное покрытие, предотвращающее развитие разрушительного процесса вследствие попадания влаги на металл.
  • Возможность выбора по цвету. При желании соорудить забор, который бы гармонировал с элементами других сооружений на участке, сегодня можно купить профилированные листы нужного цвета.
  • Простой уход. Забор из профнастила не требует специального ухода. Грязь на нем особо не задерживается. Можно пару раз в год пройтись по поверхности забора струей воды, которая подается из обычного шланга. Вода смоет все загрязнения, и ограждение будет выглядеть так, как будто его возвели пару дней назад.

Дополнительный плюс профнастила

Еще одно достоинство забора из профлиста – возможность построить из материала разное по своим конструктивным особенностям ограждение. Это может быть сплошной или с просветами в месте стоек забор, с вертикальным или горизонтальным креплением листов. Профнастил позволяет компоновать его с другими материалами: кирпичом, деревом, бетоном и пр. Любой вид забора, выполненный из профлиста, достойно выглядит.

По материалам www.profkomplekt.ru

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК