Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спилковые краги для сварщика. В чем преимущество

Ирина Лисичкина06 июня 2019 time 16:48источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Спилковые краги значительно превосходят по свои качественным характеристикам аналогичную продукцию из брезента

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 792
  • комментариев: 0добавить комментарий

Требования к средствам защиты при сварочных работах изложены в ГОСТ 12.4.254-2013. Но в стандарте речь идет только о щитках и очках, предохраняющих от повреждения лицо и глаза работника. В то же время в ГОСТе 12.4.011-89 есть разъяснения о применении средств защиты рук. В частности, речь идет о рукавицах и перчатках. Одной из разновидностей последних являются краги спилковые, изготовленные из кожаного материала со специальной пропиткой.

Преимущество краг из спилка

Основанное отличие любых краг от перчаток и рукавиц заключается в наличии удлиненных конусообразных манжет. Данная конструктивная особенность позволяет защищать не только кисти рук сварщика, но и предохраняет от повреждения рукава верхней одежды. Еще один момент, который немаловажен при проведении сварочных работ, это то, что в случае нештатной ситуации краги можно сбросить одни резким движением.

Спилковые краги значительно превосходят по свои качественным характеристикам аналогичную продукцию из брезента. Основное отличие:

  • большая стойкость воздействию высоких температур;
  • мягкость материала;
  • долговечность и прочность механическим повреждениям.

Краги бывают двупалые, трехпалые и пятипалые. Для сварщика наиболее оптимальным выбором является последний вариант. Пятипалые краги позволяют проводить работы, связанные с мелкими и деликатными деталями, в том числе с применением аргоновой сварки. Трехпалые модели несколько сковывают движения, но вполне применимы для большинства операций сварочного характера. Двупалые краги самые простые и дешевые, чем объясняется их популярность, но при определенном опыте и в них можно успешно выполнять большинство работ.

При выборе краг из спилка рекомендуем обращать внимание на внутреннюю поверхность изделий. Дело в том, что производители в своих изделиях могут не использовать подкладочный материал. Такая продукция стоит дешевле, но рука в таких крагах сильно потеет что не доставляет комфорта сварщику при работе. В случае проведения сварочных работ при минусовых температурах есть смысл обратить внимание на утепленные спилковые краги.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК