Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Торговые стеллажи: обзор основных видов

Алексей Петров23 июня 2019 time 10:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Стоит отметить, что на рынке также представлены комбинированные стеллажи. Например, когда основа выполнена из дерева, а полки из стекла.

По конструкции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2132
  • комментариев: 0добавить комментарий
Торговые стеллажи: обзор основных видов

Как грамотно разложить товар в магазине? Как сделать его привлекательным в глазах покупателей? Этим вопросом задаются многие владельцы бизнеса. Специалисты рекомендуют установить стеллаж магазинный. Данное оборудование предназначено для оформления торгового зала, демонстрации и хранения товаров разной категории. В этой статье мы подробно расскажем о том, какие бывают виды торговых стеллажей.

По функциональности

Исходя из этого критерия, выделяют закрытые и открытые стеллажи. Особенность первых заключается в том, что они обеспечивают покупателям свободный доступ к продукции. Они могут ее взять в руки, детально рассмотреть и изучить без помощи продавца. Устанавливаются в магазинах с системой самообслуживания.

Закрытые стеллажи ограничивают доступ к представленным товарам. Они оборудованы высокопрочным стеклом. Их устанавливают в аптеках, ювелирных магазинах, салонах сотовой связи. Чтобы более детально изучить продукцию потребуется помощь работника магазина, который откроет дверцы стеллажа.

По материалу изготовления

Для производства стеллажей используются самые разнообразные материалы:

  • металл — профиль для стеллажей из металла считается самым надежным, прочным и долговечным. Материал не боится воздействия влаги, перепадов температурного режима и других неблагоприятных факторов. Другое его преимущество заключается в способности выдерживать большие нагрузки;

  • стекло — стеклянные стеллажи устанавливаются в магазинах, где упор делается на эстетичность и красоту. Например, в ювелирных салонах и сувенирных магазинчиках. Они открывают прекрасный обзор на представленные товары, однако очень хрупкие и требуют к себе максимально бережного отношения;

  • дерево — стеллажи, выполненные из древесины, чаще всего можно встретить в книжных магазинах. Они характеризуются экологичностью, высокой несущей способностью, длительным сроком службы. Также их нередко используют в продуктовых магазинах для выкладки продукции, которая нуждается в хорошей вентиляции: хлеб, сыр, овощи и фрукты.

Стоит отметить, что на рынке также представлены комбинированные стеллажи. Например, когда основа выполнена из дерева, а полки из стекла.

По конструкции

Исходя их этого критерия, можно выделить цельные и разборные стеллажи. Первый вид представляет собой монолитную конструкцию. Чтобы ее разобрать, например для перевозки, потребуется помощь специалистов. Разборные стеллажи в этом плане гораздо удобнее, так как их можно самостоятельно собирать и разбирать, менять конфигурацию, высоту и количество полок.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК