Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности негабаритных или тяжеловесных автомобильных перевозок

Алексей Петров05 июля 2019 time 17:39источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

бщая допустимая для транспортировки масса груза устанавливается из расчета нагрузки на каждую ось транспортного средства. Именно на основании данных критериев подбирается оптимально подходящий транспорт.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1663
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности негабаритных или тяжеловесных автомобильных перевозок

По теме

Потребность в доставке грузов во время весенне-летнего (достаточно короткого в средней полосе) периода, не отвечающих установленным государственным нормам по габаритам или массе существенно возрастает:

  • Строительство удаленных объектов.
  • Возведение нестандартных металлоконструкций.
  • Поставка оборудования специального назначения для нужд нефтеперерабатывающей или энергетической промышленности.

Пытаясь уложиться в обозначенные заказчиком сроки, производители (отправители, собственники груза) осуществляют негабаритные перевозки силами частных или нелегальных автоперевозчиков без специальных разрешений и согласований с государственными контролирующими структурами. Это сулит им:

  • Наложение высоких штрафных санкций (свыше 100 МРОТ на юридическое лицо).
  • Арест и размещение груза на штраф стоянке до окончания разбирательства.
  • Возможное привлечение к уголовной ответственности при возникновении аварийной ситуации во время перевозки.

Данных последствий можно не только избежать, но и гарантированно доставить груз в точно обозначенные сроки, если обратиться к профессионалам, специализирующимся на данном виде транспортных услуг.

Подготовка к перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов

Основным критерием безаварийной и своевременной доставки негабаритного груза является проведение необходимых подготовительных мероприятий, которые включают в себя:

  • Уточнение параметров (размеров) перевозимого груза.
  • Подбор специальной техники (тягача, прицепного устройства).
  • Оснащение транспортного средства необходимыми средствами оповещения (специальные знаки, проблесковый маяк желтого цвета) для других участников дорожного движения.

При этом тяжеловесные перевозки имеют дополнительные особенности. Общая допустимая для транспортировки масса груза устанавливается из расчета нагрузки на каждую ось транспортного средства. Именно на основании данных критериев подбирается оптимально подходящий транспорт.

Получить более подробную информацию о способе заказа негабаритной или тяжеловесной перевозки можно с помощью сайта компании, предоставляющей данный вид услуг с использованием собственных транспортных и специально подобранных для выполнения данного вида работ средств. Большой опыт работы и наработанные связи с сотрудниками государственных структур, оформляющих все необходимые разрешительные документы, позволяют организовывать и проводить перевозку в самый сжатые сроки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК