Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Последствия курения в период беременности

Ирина Лисичкина07 июля 2019 time 18:49источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Наиболее опасным для беременной курящей женщины является риск преждевременных родов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 791
  • комментариев: 0добавить комментарий

Наличие такой вредной привычки, как курение для женщины чревато серьезными последствиями. А если говорить о периоде беременности, то это опасно в двойне, поскольку грозит не только будущей маме, но и малышу в утробе. Курение при беременности имеет определенные риски и может вызвать серьезную угрозу для плода.

Опасность курения при беременности

Наиболее опасным для беременной курящей женщины, по данным сайта http://osinform.org/_adfakty/kurenie_pri_beremennosti_riski_i_posledstviya_001.htm, является риск преждевременных родов. Недоношенный малыш может иметь серьезные патологии развития. Не менее опасным является риск спонтанного выкидыша. Вес малышей, рожденных у курящих женщин, как правило, меньше, чем у тех, которые вели здоровый образ жизни в период вынашивания. А это усложняет процесс адаптации к внешней среде, делая ребенка уязвимым к вирусам и инфекционным заболеваниям. Кроме этого, ребенок может отставать от сверстников в плане интеллектуального и физического развития.

Что касается самой женщины, то в период беременности она также будет испытывать проблемы со здоровьем. Проявляющийся сильный токсикоз, который является результатом отравления никотином, может мучить как на ранних, так и поздних стадиях. Варикозная болезнь, повышенное давление, отёки и неприятное самочувствие — всё это является результатом длительного употребления никотина в столь важный период для любой женщины. При этом ребенок будет получать определенную дозу никотина во время грудного вскармливания.

Поэтому если женщина серьезно относится ко своему здоровью и здоровью малыша, необходимо бросить пагубную привычку как можно раньше.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК