Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Готовить быстро и вкусно

Алексей Петров10 июля 2019 time 21:45источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Хорошее и качественное оборудование позволит просто, быстро и вкусно приготовить разнообразные блюда и привлечь максимальное количество довольных клиентов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 595
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные условия требуют особых условий для профессионального приготовления пищи в сфере общественного питания. Многочисленные проверки, которым подвергаются компании, занятые в данной отрасли, и конкурентная борьба за клиентов требуют приобретения надежного оборудования для максимально быстрого и полного удовлетворения потребностей покупателей и заказчиков и обеспечения надежного хранения продуктов и готовой продукции.

Такое качественное и надежное оборудование можно посмотреть и купить на сайте https://cpo16.ru/. Компания "Центр промышленного оборудования" занимается продажей оборудования для предприятий общественного питания и пищевой промышленности по всей России.

Требования, предъявляемые к оборудованию

Профессиональные условия приготовления и хранения пищи несколько отличаются от привычных для всех бытовых условий. Это накладывает свой отпечаток и на приспособления и устройства, которые задействованы в производстве еды. Такое оборудование должно отличаться такими параметрами, как:

- Прочность и долговечность. Профессиональная кухонная техника испытывает огромную нагрузку и должна быть максимально надежной. К тому же такая техника должна быть способна работать в течение длительного времени, не требуя ремонта или замены. Ведь от этого показателя во многом зависит прибыльность компании, обслуживающей своих клиентов.

- Производительность и функциональность. Хорошее предприятие общественного питания призвано обеспечить своих гостей разнообразной продукцией в достаточных количествах и без особого ожидания. Поэтому оборудование, которое используется на профессиональной кухне, должно обеспечить быстрое приготовление всего ассортимента предприятия.

- Устойчивость к негативному воздействию окружающей среды. Наполненное влажностью и подверженное перепадам температур, кухонное помещение накладывает определенные требования на применяемое оборудование. Оно должно быть не подвержено гниению и ржавчине, а также появлению плесени. И в то же время безопасно для продуктов.

- Простота ухода и обслуживания. Оборудование должно легко чиститься и обеспечивать сияющий вид кухни, не требовать сложных манипуляций и трудоемких процессов для включения, отключения и работы в течение рабочего дня.

На выбор оборудования влияет также размер помещения, специализация и формат предприятия пищевой отрасли, количество работников и предполагаемое число клиентов.

Виды оборудования

Такое оборудование делится на две группы: общее и специализированное.

К общей группе относятся:

- холодильник;

- печь;

- посудомоечная машина и прочее оборудование.

К специализированной группе можно отнести:

- жарочные шкафы;

- холодильные витрины;

- технологическое оборудование (тестомесы, мясорубки, кофемашины, овощерезки, миксеры и прочее).

Хорошее и качественное оборудование позволит просто, быстро и вкусно приготовить разнообразные блюда и привлечь максимальное количество довольных клиентов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК