Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое бункеры для твердых бытовых отходов

Ирина Лисичкина11 июля 2019 time 20:40источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Может использоваться для сбора снега, крупногабаритных и тяжелых отходов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 579
  • комментариев: 0добавить комментарий

Задачи по решению проблем, связанных со сбором для дальнейшей утилизации промышленных хозяйственных и бытовых отходов поставлены сегодня в разряд приоритетных. Без их выполнения:

  • Невозможно достичь соблюдения норм санитарной безопасности.
  • Неминуемо затрагивается экологическая сфера и увеличивается возможность возникновения техногенных катастроф в связи с повышенным загрязнением окружающей среды.

В качестве альтернативы не всегда справляющимся с поставленными перед ними задачами классическим контейнерам, стали активно использоваться так называемые бункеры для ТБО (твердых бытовых отходов). Их отличает большая надежность практичность и удобство эксплуатации. Рассмотрим более подробно, что собой представляют данные конструкции.

Параметры и технические характеристики

Несостоятельность сбора мусора в жилых дворах многоквартирных домов с помощью мусорных контейнеров, установленных на специальных площадках, доказывает их внешний вид:

  1. Захламленность за счет наличия объемных, крупногабаритных отходов.
  2. Переполненные емкости из-за несвоевременного вывоза.

Конечно, такая картина наблюдается не всегда, и работники коммунальных служб усиленно стараются решать данные проблемы. Но насколько им проще справляться с поставленной задачей если в период пиковых нагрузок – осенний листопад, весеннее наведение порядка на территории будет устанавливаться специальный временный бункер для сбора мусора:

  • Металлическая конструкция, по форме напоминающая кусов самосвала с усеченным задним бортом.
  • Имеет полезный объем от 8 до 12 куб. м (в зависимости от модификации) и грузоподъемность свыше 5 тонн.

Может использоваться для сбора снега, крупногабаритных и тяжелых отходов. Не требует предварительно подготовленной площадки, легко устанавливается и транспортируется с помощью специальной техники.

Получить более полную информацию о видах и технических параметрах бункеров для ТБО можно с помощью сайта компании, осуществляющей их изготовление и реализацию, в том числе непосредственно через интернет ресурс.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК