Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что представляют собой трубы ВЧШГ

Ирина Лисичкина20 июля 2019 time 14:08источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Главные для коммунальных служб факторы - невысокая стоимость металлопроката из чугуна и долговечность данного вида изделий

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 553
  • комментариев: 0добавить комментарий

В настоящее время плановая и аварийная замена труб канализационных систем проводится с применением комплектующих нового поколения. Для укладки основного магистрального трубопровода или примыкающих к нему отводов применяют трубы вчшг (высокопрочный чугун с шаровидным графитом), которые отличает наличие следующих положительных качеств:

  1. Высокая устойчивость данного вида чугуна к воздействию коррозии или активных химических веществ, присутствующих в сливах промышленных предприятий.
  2. Отличные показатели по прочности и упругости, сопоставимые с аналогами из стальных сплавов.

И самые главные для коммунальных служб факторы - невысокая стоимость металлопроката из чугуна и долговечность данного вида изделий (гарантированный эксплуатационный срок службы составляет не менее 25 лет).

Чем обуславливается продолжительный срок службы

Следует отметить, что используемые для прокладки канализационных систем трубы не испытывают при эксплуатации высокого внутреннего давления от проходящих через них стоков, поэтому основной задачей конструкторов (разработчиков) считалось:

  • Проектирование изделия способного длительное время эксплуатироваться без замены в связи с выработкой ресурса (коррозия, потеря упругости).
  • Наличие в трубах параметров пластичности (гибкости) для противостояния воздействию внешних факторов - температурные перепады, механические воздействия или подвижка грунта (при подземной укладке).

Именно для достижения данных целей в расплавленный высокопрочный чугун добавляются графитовые (небольшие по размерам) включения (шарообразной или овальной формы). Равномерно распределенные по всей структуре металла, из которого изготовлена труба они препятствуют образованию микротрещин и делают изделие пластичным и одновременно более прочным.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках канализационных труб ВЧШГ можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок и реализацию в онлайн формате. Представленные в каталоге модификации труб соответствуют параметрам ГОСТ и имеют продолжительную гарантию качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК