Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технология производства пластиковых многослойных пакетов

Ирина Лисичкина26 июля 2019 time 12:41источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Инновационные материалы и современные технологии позволили снизить себестоимость их изготовления и одновременно повысить качество

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 606
  • комментариев: 0добавить комментарий

Необходимость придать пластикой упаковке (в том числе пакетам) большую прочность и герметичность без существенного увеличения себестоимости продукции привела к созданию многослойных пленок. Универсальность продукции заключается в том, что каждый слой несет в себе определенные функции, позволяющие добиться от изделия высоких качественных показателей. Как дополнительное преимущество, производитель многослойных пакетов компания «УпакТехнологии» использует возможность печати логотипов, рисунков или рекламы на внутренних слоях, делая их более защищенными от воздействия окружающей среды.

Основные виды и способы производства

Несмотря на то, что первые многослойные пластиковые пакеты были запущены в серийное производство еще в 70-х годах прошлого века, по-настоящему массово использоваться они стали чуть больше 10 лет назад. Инновационные материалы и современные технологии позволили снизить себестоимость их изготовления и одновременно повысить качество. К основным методам производства с использованием высокотехнологичного оборудования относятся:

  • Ламинирование – склеивание нескольких слоев пленок между собой горячим или холодным способом с помощью специального клея.
  • Экструзионное ламинирование – используется для изготовления так называемых пищевых и медицинских пленок. В основе лежит принцип горячей «спайки» слоев пленок между собой без использования клеящей основы.
  • Каширование – технология приклеивание непрозрачной пленки на другом материале, например, картоне или бумаге. Различают одностороннее и двустороннее каширование.
  • Соэкструзия – расплавленная пленка как бы выдувается на плоскую поверхность создавая таким образом многослойную и одновременно единую структуру.

Получить более полную информацию о видах многослойных пакетов, а также способе заказа нанесения на них собственного логотипа или рекламы можно с помощью сайта компании, осуществляющей их изготовление на высокотехнологичном оборудовании с гарантией качества и соответствия существующим параметрам ГОСТ (для пищевой или медицинской сферы использования).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК