Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Требования к погрузочным тележкам

Ирина Лисичкина27 июля 2019 time 12:09источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Выбор оптимально подходящего варианта является критерием, отвечающим за безопасность при использовании тележки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 746
  • комментариев: 0добавить комментарий

Средства для автоматизации погрузочных (разгрузочных) работ, а также перемещения грузов внутри складских, торговых или производственных помещений получили достаточно широкое распространение, но так и не смогли полностью заменить собой классические “ручные” варианты. Складские и универсальные погрузочные тележки по-прежнему успешно используются, а их производители предлагают внушительный ассортимент, руководствуясь:

  • Спецификой использования для выполнения определенных задач (работ).
  • Нормативными актами по технике безопасности и охране труда.
  • Удобством использования и доступной для потребителя стоимостью данного вида товара.

По словам специалистов сайта http://rusklad.ru, именно выбор оптимально подходящего варианта является критерием, отвечающим за безопасность при использовании тележки и эффективность (производительность) выполнения производственных задач.

Классификация погрузочных транспортировочных тележек

Как и любое другое механическое оборудование (приспособление) складские тележки условно можно разделить на несколько основных видов по типу их конструкции и методу использования:

  1. Ручные - различают 2-х или 3-х колесные конструкции. Оснащаются специальным устройством для фиксации груза и удобной рукояткой для транспортировки. Предназначены для перемещения не тяжелых грузов.
  2. Платформенные - наиболее распространенный вариант. Составной частью является платформа, установленная (как правило) на четыре транспортировочных колеса. Именно на платформе устанавливается необходимый формат кузова для размещения груза. Пластиковая емкость для сыпучих или сжиженных, поручни или откидывающиеся борта для габаритных изделий. Могут оснащаться поворотной осью для удобства транспортировки.
  3. Гидравлические - оснащаются системой гидравлики для поднятия с поверхности и установки на платформу, например, поддона с грузом.

Получить более полную информацию о видах и моделях погрузочных тележек для ручного перемещения грузов можно с помощью сайта компании, осуществляющей их производство с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Все представленные в каталоге ресурса варианты имеют сертификат соответствия нормам безопасности и гарантию качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК