Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профессиональное проектирование и сборка электрощитов

Ирина Лисичкина28 июля 2019 time 12:03источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Cборка щитов, устанавливаемых перед домашней разводкой с набором автоматов для аварийного отключения, должна проводиться на высоком профессиональном уровне

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 575
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современная квартира или коттедж представляют собой (с электротехнической точки зрения) сложный комплекс самых различных бытовых устройств, причем некоторые из них с достаточно высокими показателями мощности потребляемой электроэнергии:

  • Двухкамерные холодильники и морозильные камеры.
  • Стиральные машины и одновременно включаемые с ними пылесосы.
  • Водонагревательные приборы, утюги и фены.
  • Системы принудительной вентиляции и кондиционеры.

Какие суммарные колоссальные нагрузки испытывает домашняя сеть при одновременном включении хотя бы половины из них понятно даже школьнику. Именно поэтому проектирование и сборка щитов, устанавливаемых перед домашней разводкой с набором автоматов для аварийного отключения, должна проводиться на высоком профессиональном уровне с соблюдением всех установленных нормативов, гарантирующих безопасность.

Данные для проектирования

Заказчик должен понимать, что для оптимального корректного проведения проектирования, отвечающего всем установленным параметрам электрического щита в квартиру или индивидуальное строение, от него потребуется предоставление точных данных по планируемой нагрузке на установленную сеть. Провести их расчет достаточно просто:

  • Приборы освещения и подсветки.
  • Все электробытовые устройства.

Суммарно складывается величина потребляемой электрической энергии каждого из них (измеряется в Вт или кВт, указывается на самом приборе или упаковке), а полученные данные предоставляются проектировщику.

Соответственно заранее необходимо выделить и место для электрощита, как правило, он устанавливается непосредственно в тамбуре (прихожей) квартиры или дома (лучше всего предварительно посоветоваться со специалистом, который будет проводить установку).

Получить более полную информацию о видах электрических щитков для обустройства бытовой сети квартиры или частного дома можно с помощью сайта компании, предоставляющей услуги по их проектирования, а также сборке с последующей установкой на высоком профессиональном уровне. Для изготовления специалистами используются исключительно сертифицированные комплектующие, отвечающие параметрам качества и надежности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК